Categories: Дома звезд

Непохожий ни на один другой дом великого художника современности Дмитрия Холкина

Архитектор и художник Дмитрий Холкин родился в городе Пермь в 1968 году. Окончил Московский художественный институт им. Сурикова.

Его графические и живописные работы пользуются популярностью. Он активный участник проводимых выставок, участвовал в фестивале искусств «Традиции и современность».

Картины написаны во время путешествия по миру. В графических зарисовках узнаваемые европейские города с тихими улочками. Натюрморты, наполненные летним цветом и светом, портреты африканских масаев. Работы, на которых изображены жители экзотических стран, привлекают игрой света и тени.

Зрители от такой светоносной живописи ощущают тепло солнца и колыхание ветра. Работы отмечены благодарностями и дипломами.

Работает Дмитрий в Москве, но его картины встречаются не только на родине, но и за рубежом в музеях и частных коллекциях.

Вместе с женой Надеждой, театральным художником, воспитывают дочь Марфу.

Построить дом вдали от мегаполиса Дмитрий мечтал давно. Но не мог для строительства подобрать участок. Несколько лет назад в деревне Грязь, что в Подмосковье, нашлись подходящие двадцать пять соток. Местный колорит очаровал художника.

Место тихое с удивительной природой, и дорога до Москвы занимает сорок минут. Сюда приезжают друзья и ученики для написания своих этюдов.

На приобретенном участке стояли старые постройки. Некоторые из них вписались в проект и их оставили на своих местах.

Друг коллекционер подарил старую лодку. Ее положили у одной из сторон дома. Украсили камнями и кораллами, привезенными с моря. Она олицетворяет корабль, поставленный на прикол, у тихой гавани.

Коттедж построен так, что ему доступно максимальное количество природного света. Благодаря современным технологиям зимой он держит тепло, а летом прохладу.

Со входа попадаешь в длинный холл, который разделяет дом на рабочую и жилую зону.  Пол в нем выложен плиткой в шахматном порядке.

В первой оборудованной комнате планировалась мастерская. Но когда появилась семья, там обустроили гостиную. В ней много света за счет панорамных окон и стеклянных дверей, окна расположены даже в кровле.  Стены увешаны работами художника.

В интерьере присутствуют антикварные вещи. Здесь и микроскоп, который достался хозяину от отца микробиолога, зеленое кресло из финского гарнитура восьмидесятых. Коллекция самоваров, перешедшая по наследству от родителей, дедушек и бабушек, временами используется по назначению.

В будущем рядом с лестницей, которая ведет на второй этаж, возведут камин. Место выложено фактурной отделкой из камня. Перила лестницы украшает фактурный халат. Его подарили на приеме в Академии художеств в Узбекистане.

Комнаты отдыха разместили на втором этаже. Полноценная, но открытая спальня хозяев имеет круглое окно у изголовья и мансардные в крыше. Они создают ощущение света и воздуха. Комната принцессы оформлена в бело-молочных тонах.

По дизайну все пространство современной архитектуры светлых тонов, одна из стен выложена кирпичом, имеющим особый рельеф.

В особняке спроектировано два просторных санузла. Стены и пол темного тона, выигрышно оттеняют белую ванну из фаянса.

Рабочая мастерская хозяина расположена ниже уровня дома. Разобрав теплицу, окна из нее переехали в мастерскую. Каждый предмет выступает здесь отдельным натюрмортом. Икона, созданная в 1855-1860 гг. в окладе из сусального золота. Раньше такие создавали только для зажиточных купцов в Тверской или Волгоградской области.

 

Свой дом владелец называет центром Вселенной. Семья и работа сосредоточены в одном месте. Впереди еще на загородном участке много работы по ландшафту.

 

Alina

Recent Posts

Контрольные реле: надежный инструмент для безопасности и контроля

Контрольные реле - это ключевой элемент в системах безопасности и контроля, обеспечивающий надежное функционирование различных…

2 недели ago

Магазин LAN-кабелей в мире современных сетей

LAN-кабели, или как их еще называют для локальной сети, есть важной частью в передачи давних…

2 недели ago

Ипотека на дом в Ленинградской области: ключ к собственному жилью

Покупка собственного жилья является одним из самых значимых событий в жизни любого человека. В современном…

2 недели ago

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации Копка колодца - важный этап в обеспечении…

2 недели ago

Шпонированный МДФ: превосходство натурального вида в мире интерьерного дизайна

Шпонированный МДФ (средневолокнистая древесноволокнистая плита) – это искусственный материал, который воспроизводит природную текстуру и оттенки…

1 месяц ago

Раскрутка Ютуб: эффективное продвижение для вашего канала и видео

В эпоху цифровых технологий Ютуб становится не только платформой для развлечения, но и мощным инструментом…

1 месяц ago