Интерьер

Выбираем межкомнатные двери для скандинавского интерьера

Если постараться обобщить модные тренды в дизайне интерьера, они движутся в сторону простоты, минимализма, осознанного потребления и даже некоторой аскетичности. Этим обуславливается популярность простых и уютных стилей, таких как скандинавский. В последние несколько лет дизайнеры стали массово предлагать его клиентам отчасти из-за универсальности. Такой интерьер с течением времени совершенно несложно модернизировать, причем без особых финансовых затрат. Если вы делаете ремонт без дизайнера, скандинавский стиль в этом случае тоже подходит. Достаточно опираться всего на три столпа: монохромная цветовая гамма, натуральные материалы и открытые системы хранения. Сложности могут возникнуть разве что на этапе выбора межкомнатных дверей. Но и здесь есть пара хитростей, которыми мы хотим поделиться с вами.

Белые межкомнатные двери

Это классика скандинавской стилистики, которая вряд ли когда-нибудь перестанет быть актуальной. БЕЛЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ хороши тем, что они отлично сочетаются с любыми вариантами напольного покрытия и отделки стен. Не нужно пытаться попасть тон в тон к ламинату, плинтусу и так далее. Белые межкомнатные двери не перетягивают на себя внимание, а значит, не отвлекают его от других акцентных деталей в комнате. Это еще один их весомый плюс.

Двери из натурального дерева

Скандинавы очень любят использовать в своих интерьерах натуральные материалы, в частности, мы говорим о дереве. Массив не только потрясающе выглядит, он еще и полностью безопасен для здоровья человека и окружающей среды. Это тоже очень важно для жителей Северной Скандинавии, так как они одними из первых в Европе стали сортировать мусор и всячески заботиться об экологии. Межкомнатные двери из натурального дерева полностью соответствуют этой концепции и часто встречаются в настоящих скандинавских домах.

Двери с классическими прямоугольными филенками

Здесь мы не будем говорить о цвете или материале, поговорим о рельефе дверного полотна. Для скандинавов нехарактерно использование волнистых, округлых и обтекаемых форм. Возможно, это связано с особенностями характера местных жителей, так как они достаточно прямолинейны и резки. Что касается конкретно дверного полотна, мы рекомендуем отказаться от различных стеклянных вставок в пользу классических прямоугольных филенок. Они впишутся в скандинавский стиль куда органичнее.

6tanushik

Recent Posts

Подробный обзор инновационной криптобиржи и её токена

В мире криптовалют новые проекты и платформы вспыхивают почти ежедневно, но только немногие из них…

2 часа ago

Контрольные реле: надежный инструмент для безопасности и контроля

Контрольные реле - это ключевой элемент в системах безопасности и контроля, обеспечивающий надежное функционирование различных…

2 недели ago

Магазин LAN-кабелей в мире современных сетей

LAN-кабели, или как их еще называют для локальной сети, есть важной частью в передачи давних…

2 недели ago

Ипотека на дом в Ленинградской области: ключ к собственному жилью

Покупка собственного жилья является одним из самых значимых событий в жизни любого человека. В современном…

2 недели ago

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации Копка колодца - важный этап в обеспечении…

2 недели ago

Шпонированный МДФ: превосходство натурального вида в мире интерьерного дизайна

Шпонированный МДФ (средневолокнистая древесноволокнистая плита) – это искусственный материал, который воспроизводит природную текстуру и оттенки…

1 месяц ago