3 причины построить деревянный дом

3 причины построить деревянный дом

3 причины построить деревянный дом
СОДЕРЖАНИЕ
04 января 2020

Проектирование деревянных домов не менее трудоемко, чем создание строений из других материалов. Однако прежде чем приступать к созданию проекта, необходимо взвесить все «за» и «против». Древесина хвойных пород обладает многими преимуществами, о которых знают не все.

Причина №1

Современное строительство деревянных домов экологично. Вместо дорогостоящего кондиционера, оптимальную влажность в вашем доме обеспечит сама природа. Деревянные дома имеют пористую структуру. Она позволяет строениям дышать, поддерживать влажность около 50-60%, что оптимально для человеческого организма. При этом режиме бактерий в вашем доме почти не будет, а пыль будет появляться крайне редко.

Если строение возведено из кедра или лиственницы, то вы можете рассчитывать еще и на антибактериальное воздействие. Эти породы выделяют фитонцид, который убивает микробы. Причем вещество выделяется на протяжении всей «жизни» дома. Если в вашей семье есть люди, страдающие от астмы или повышенного давления, то им просто необходимо жить в деревянных домах из этих пород.

Причина №2

Экономия на каждом квадратном метре. Строение из дерева может иметь удельный вес в пределах 450–650 кг/м3, что позволяет сэкономить на фундаменте. Проще говоря, вам не придется использовать массивный ленточный фундамент из железобетонных изделий. Это позволит сэкономить немало денег.

Теплопроводность стен из сосны лучше, чем у домов из кирпича. Например, чтобы добиться хорошей теплоизоляции, нужно построить дом из кирпича с толщиной стен в 1 метр. Из дерева хватит и 20 сантиметров для оптимальной теплоизоляции.

Также вы сможете быстро выполнить все отделочные работы. Например, финишная покраска стен займет чуть меньше недели, а кровлю можно сделать за 1 месяц. Дома из других материалов часто возводятся дольше, а работы по их отделке затягиваются.

Причина №3

Деревянные дома эстетичны и оригинальны. Каждый дом уникален, его можно сделать из различных пород дерева, воплотив в жизнь самые смелые задумки дизайнера. Проект деревянного дома готовится достаточно быстро, а результат нравится всем. Ведь древесина всегда высоко ценилась, а строения из нее были в моде и 100, и 200 лет назад.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно