5 правил хорошего ремонта

5 правил хорошего ремонта

5 правил хорошего ремонта
СОДЕРЖАНИЕ
23 июня 2020

Реализация ремонта может растягиваться на длительный период. При этом даже не увеличивая объем изменений, может расти объем затрат. Чтобы получить относительно более точные ориентиры, стоит продумать несколько ключевых вопросов.

1. Своими руками или наёмными?

Подтверждено многочисленными примерами: даже если вы хорошо может выполнить отдельные работы, в плане затрат при ремонте выгоднее нанять хорошего мастера, чем браться самому. Тем более, не располагая навыками и всем необходимым инструментом, Вы не сможете качественно реализовать даже минимальные преобразования. Вы потратите лишнее время и порча материалов на порядок повысит затраты.

При найме можно искать отдельных мастеров или компанию. Если у ваш широкий круг общения и есть множество рекомендаций, подтвержденных хорошо сделанной работой, можно обратиться к частным мастерам. Минусом будет необходимость согласования сроков работ, сведения мастеров, для которых зоны их работы сопряжены. В итоге возможна экономия, но очень вероятны смещения сроков.

Строительные компании по примеру https://remont-uroven.ru/ выполняют ремонт квартир под ключ с материалами, беря на себя все заботы. Дата окончания ремонта фиксируется и исполнитель не заинтересован в её нарушении. При возникновении трудностей по сотрудникам (например: заболел мастер), выполняется подмена и сроки не смещаются. А по окончанию Вам предоставляется гарантия.

Предпочтение стоит отдавать компаниям, которые работают не менее 2-3 лет. Просмотрите примеры их работ, изучите условия работы, при наличии вопросов не поленитесь уточнить их. Потраченные 1-2 часа на изучение компаний, могут предупредить существенные сложности и затраты в дальнейшем.

2. План работы и смета

До начала работ, при наличии опыта, можно и нужно подготовить план работы. Оптимально, если это дизайн-проект, который позволяет однозначно представить где что будет располагаться, куда нужно подвести электричество, а где будет установлена сантехника. Это еще один плюс в пользу найма компании.

Помимо этого, после согласования работ, составляется смета для оценки необходимого бюджета. Работая по договору, большая часть серьезных компаний не требуют предоплату. Вы четко понимаете, какая общая сумма потребуется и платите тогда, когда уже видите результат.

3. Выбор материалов

Выбирая материалы для отделки не стоит полагаться только на мнение консультанта в магазине. Он может не учитывать условия, в которых будет применяться материал и его совет не всегда будет оптимален. Не всегда и не во всем получиться сэкономить. Будет лучше покупать материалы совместно с представителем компании или вовсе доверить этот процесс им, предварительно зафиксировав количество и объем всего необходимого.

Определиться по отделке и дизайну проще совместно с дизайнером. Представления могут отличаться и, чтобы не возникло разногласий, лучше сократить эти риски подготовив дизайн-проект и просмотрев примеры.

4. Какая цена справедлива?

В сфере услуг сложно объективно оценить стоимость. При равном содержании работ всегда найдутся отличия, которые могут казаться мелочью, но оказаться полезными в дальнейшем. Это могут быть гидроизоляция ванной комнаты, использование специального оборудования в работе, повышающего точность замеров и работ.

5. Как проверять качество работ?

При комплексных преобразованиях, сразу сложно увидеть косяки. Но позже замечаются мелочи, которые сложно “развидеть”. Но часть процесса остается невидимой глазу. Штукатурка под обоями, скрытая проводка электрики и так далее. Не каждый сможет проверить насколько точно выполнено выравнивание стен.

В части случаев эти риски исключаются. Серьезные компании используются многоуровневый контроль качества по соответствию СНИПам и плану работы. На базовом уровне проверка выполняется бригадиром, а далее инженером технологом или персональным менеджером.

На примере компании Уровень контроль качества выполняется по 36 критериям. Проверяется соответствие СНИПам, целевое расходование материалов и их использование в соответствии со стандартами, соблюдение сроков работ. Это позволяет оптимизировать процесс, не допуская снижение качества конечного результата.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно