5 «золотых» правил идеального ремонта

5 «золотых» правил идеального ремонта

5 «золотых» правил идеального ремонта
СОДЕРЖАНИЕ
09 января 2020

Каждый мечтает создать неповторимую атмосферу и уют в квартире. С помощью текущего косметического ремонта вы переделаете родные стены до неузнаваемости. Для этого не обязательно обращаться к дизайнерам и вызывать рабочие бригады. Попробуйте изменить свое жилье самостоятельно, используя пару несложных правил.

Для чего нужен ремонт?

Как минимум каждые 5–7 лет квартира требует обновления. Ведь кому приятно смотреть на отходящую краску, выцветшие обои, ржавые трубы и старую мебель.

Кроме косметического аспекта, неотремонтированная квартира несет прямую угрозу здоровью. Строительные материалы не долговечны, со временем они начинают портиться, крошиться. Это становится причиной чрезмерной запыленности в квартире. В ванной комнате появляется плесень и грибок. Жить в таких условиях крайне опасно.

Моральное состояние также на пределе, быт вокруг раздражает, и хочется сбежать куда глаза глядят. Ведь обстановка вокруг сказывается на нашем настроении постоянно.

Главные правила ремонта

  1. Для начала продумайте планировку. Вы можете создать функциональную квартиру даже с небольшим метражом. Продумайте, как расставить мебель, где лучше сделать места для хранения вещей. Интернет кишит различными идеями по созданию неповторимого интерьера. Выберите пару вариантов и действуйте исходя из них.                                                       
  2. Продумайте каждую мелочь. Возможно, вы любите читать или коллекционируете редкие предметы. Убедитесь в том, что не забыли выделить место для своего увлечения. Если вы знаете, что у вас много мелких вещей, стоит позаботиться о специальных ящичках и тумбочках для хранения.
  3. Выберите правильную цветовую гамму. Если вы хотите сделать жилье гармоничным и современным, подумайте о сочетании цветов в интерьере. Все должно быть в нескольких цветах, не стоит распыляться, и смешивать много несочетаемых цветов и текстур. Все должно быть умеренно и со вкусом. Если вы сами не уверены в правильности решения, посоветуйтесь с профессионалом.                                                                                                                    
  4. Выбирайте лучшие материалы. Под словом лучшие не всегда подразумевается дорогие. Иногда средние по цене материалы обладают такими же качествами и свойствами как дорогие. Не стесняйтесь спросить консультанта в строймаркете, какой материал выбрать, и как правильно его применять.                                                                                                                           
  5. Приступить к делу. После того как все материалы готовы и полностью продумана планировка, вы можете приступить к ремонту. Чтобы не испортить материалы и сделать все правильно найдите помощника, который вам объяснит нюансы работы. Воспользуйтесь услугами опытных консультантов строительных фирм либо найдите видео в интернете. В любом случае от помощи отказываться не стоит.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно