Декор из металла: новые принципы украшения стен

Декор из металла: новые принципы украшения стен

Декор из металла: новые принципы украшения стен
СОДЕРЖАНИЕ
14 августа 2019

Декор из металла: новые принципы украшения стен

Декорирование пространства – это создание особой атмосферы комфорта и уюта, объединение пространства вокруг одной идеи. И здесь главное — правильно подобрать аксессуары, отказаться от излишне ярких, аляповатых деталей, бросающихся в глаза.

Один из вариантов декорирования стен и пространства в целом — покупка панно, барельефов, статуэток, декоративных табличек из металла. Они прекрасно дополнят помещение практически в любом стиле (хай-тек, лофт, эклектика и т. д.).

Речь не идет о подчеркнуто грубых, сварных конструкциях. Современный декор из металла отличается легкостью, изящными линиями. Покупателям и заказчикам предлагаются флористические мотивы, модели деревьев, маски животных, абстрактные и строгие геометрические картины.

С помощью деталей и элементов из бронзы, латуни, меди, нержавеющей стали можно передать настроение, подчеркнуть деловой статус кабинета или утонченный вкус хозяйки гостиной. Металл не выгорает с годами, не становится менее привлекательным. И через десятилетия оригинальная композиция вызывает восторг.

Где разместить металлический декор?

Панно, монограммы, буквы из стали и сплавов изготавливаются самых разных размеров, вплоть до значительных (до 2-х метров в высоту). Соответственно, для их крепления, демонстрации всех нюансов, тонкой ручной работы необходимо большое свободное пространство. В идеальном варианте на выбранной стене больше нет никаких элементов украшения: гравюр, репродукций, постеров и т. д. Ничто не должно отвлекать внимание от основного «пятна» в интерьере.

Особенно эффектно декоративные металлические панели смотрятся в гостиной над диваном, обеденной группой или камином. Если украшение выбирается для спальни, то разместить его можно в изголовье кровати. Это может быть как единое изделие, например, маска или картина, так и стая легких невесомых птичек или пара голубков.

Особая подготовка стены не требуется. Картины, декоративные элементы отличаются небольшим весом. Важно только правильно подобрать крепление, чтобы не испортить внешний вид, чтобы винты и саморезы не были видны на общем фоне.

Панно, инсталляции из стали уместны как во внутреннем, так и в наружном оформлении частных домов и офисных зданий. Металл научились выплавлять несколько тысяч лет назад, и долгое время он ценился дороже золота. Сегодня из него создают статусные вещи, демонстрирующие силу и красоту. Достаточно продуманной латунной или хромированной детали, чтобы полностью изменить облик здания, его интерьер и экстерьер.

Как менялся декор из металла

В течение веков из металла изготавливали только рамки и дополнения к стандартным предметам декора — картинам, скульптурам, барельефам и горельефам. В качестве самостоятельного материала для оформления результат переплавки железной руды не рассматривали.

В XXI веке ситуация изменилась. Нравится металл? Хочется видеть его блеск, ощущать под руками гладкую или рифленую поверхность? Можно обратить внимание на буквы и комбинации из них, силуэты людей и животных (в том числе сказочных или экзотических). Для детской комнаты или уличной беседки идеально подойдут эльфы и гномы в сочетании с растительными мотивами. А на входе пригодится оригинальная табличка с адресом или предупреждением о наличии злой собаки.

Напоследок

Хотите преобразить, изменить интерьер дома или квартиры, придать фасаду особый шарм? Добавьте акценты из металла. Это может быть и подпорка для вьющихся роз в виде решетки оригинального плетения, и архитектурные элементы, и флюгер, и просто абстрактная композиция на свободной части стены.

Попробуйте! При небольших затратах вы увидите, что ваша жизнь станет ярче, выразительней. Вам будет приятно приходить домой и проводить вечера в гостиной или на кухне. Вы захотите пригласить гостей и показать им изменившийся интерьер. А мы вам в этом обязательно поможем!

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно