Естественная вентиляция в частном доме

Естественная вентиляция в частном доме

Естественная вентиляция в частном доме
СОДЕРЖАНИЕ
23 июня 2020

Никакой частный дом не мыслится без системы воздухообмена. Если вы купили себе подобное жилище и в нем нет вентиляции, это означает только одно: вам придется заниматься её обустройством самостоятельно. Возможно вам понадобятся спирально-навивные воздуховоды, которые вы сможете приобрести в нашей компании.

Естественная вентиляция в частном доме должна удовлетворять минимальным техническим требованиям по качеству и отводу воздуха. Так например, если мы говорим о кухне, отработанный воздух в таком помещении должен выводиться с минимальной скоростью 60 кубометров в час. Меньше не допускается, однако если скорость отвода больше указанного значения, то такая вентиляция вполне имеет право на существование.

Если вы делаете вентиляцию в сан.узле – туалете или ванной – то скорость, с которой отработанный воздух будет выводиться наружу, не должна быть ниже 25 кубометров в час.

Достоинства естественной вентиляции

Если вы собрались обустраивать естественную вентиляцию в частном доме и всё еще сомневаетесь – стоит ли это делать – мы расскажем про ее достоинства. Все эти положительные качества говорят за то, что систему воздухоотвода обязательно нужно установить.

  • Надежность. В системе не предусмотрено наличие каких-либо сложных механических устройств. Даже если бы очень хотелось – в системе вентиляции просто нечему сломаться.
  • Дешевизна. Весь монтаж вполне реально выполнить своими руками. Если вы в чем-то сомневаетесь, обратитесь в компанию “Фабрика Вентиляции” и вам придут на помощь квалифицированные специалисты.
  • Простота обслуживания. Всё, что вам нужно будет делать – это осматривать каналы и при необходимости их прочищать. Ничего сложного.
  • Независимость от энергии. Да, естественной вентиляции не нужны дополнительные источники энергии.
  • Бесшумность. Это может показаться удивительным, но естественная система вентиляции полностью бесшумна.

Кроме того есть еще одно неоспоримое преимущество: улучшение качества жизни. Ведь если в помещении, из которого не выводится отработанный воздух, находиться постоянно по многу часов подряд, человек постоянно будет вдыхать углекислый газ вместо воздуха. А это уже может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Заключение

Есть, конечно, и недостатки. Например, работа системы полностью зависит от атмосферы в окружающей среде, трудная регулировка объемов поступающего воздуха, большие теплопотери в зимнее время и т.д. Однако на наш взгляд достоинства естественной вентиляции полностью перекрывают ее отрицательные качества.

Обратившись в компанию https://fab-vent.ru, вы получите квалифицированную помощь профессиональных специалистов по установке естественной вентиляции в частном доме.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно