Гараж в загородном доме: нужен или нет

Гараж в загородном доме: нужен или нет

Гараж в загородном доме: нужен или нет
СОДЕРЖАНИЕ
27 декабря 2019

Свое жилье – мечта многих людей, которая может исполниться в самый неожиданный момент. Не все любят тесные квартиры, поэтому строительство домов приобретает все большую популярность. Покупать на вторичном рынке – не вариант для тех, кто решил использовать каждый квадратный сантиметр с пользой.

Частный коттедж, расположенный за чертой города, предусматривает особый комфорт, удобство для жильцов. Современное проектирование домов, которое стоит доверить опытным архитектором, соответствует принципам безопасности. Пространство используется рационально, ни один метр не будет пустовать. Хороший тактический ход – объединения жилого здания и гаража. Не нужно возводить дополнительную постройку на участке для автомобиля, ее место может занять газон или беседка.

Гараж в коттедже: основные нюансы

Такие проекты домов понравятся заказчику благодаря следующим особенностям:

  • при строительстве можно сэкономить на материалах;
  • зимой не нужно выходить на улицу, водитель сразу попадает в теплый салон;
  • в пристройку можно провести коммуникации от основного здания за короткий срок;
  • даже если гараж не будет отапливаться, в нем будет теплее, чем в отдельно стоящем здании.

Важно понимать, что наличие гаража в доме требует строгого соблюдения норм пожаробезопасности. Компания Строй-Термо работает в Нижнем Новгороде давно, занимаясь строительством частных домов любой сложности. Специалисты уделяют внимание каждой детали проекта. План коттеджа выстраивается так, чтобы в жилую зону не попадали запахи, испарения горючих веществ из пристройки.

Основной дом и бокс для автомобилей необходимо строить одновременно, на едином фундаменте. Это позволит избежать проблем с разными уровнями основания, сократить количество соединительных швов наружных стен. Качественная принудительная вентиляция должна монтироваться в основной части здания и пристройке.

Если игнорировать этот вопрос, в жилых комнатах постоянно будут присутствовать посторонние запахи, сырость и плесень на стенках. Ключевой момент любого планирования – наличие удобного заезда для автомобиля. Площадку перед ним лучше выложить плиткой или залить бетоном. Не рекомендуется в этом месте обустраивать газон, чтобы зеленые насаждения не погибали под колесами автомобиля.

Какой бы проект вы не выбрали, обращайтесь к проверенному застройщику. На сайте https://vlacos.ru вы найдете информацию о компании и контактные данные ведущих специалистов.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно