Гаражные ворота: виды, характеристики

Гаражные ворота: виды, характеристики

Гаражные ворота: виды, характеристики
СОДЕРЖАНИЕ
10 сентября 2020

Планируете построить гараж и думаете, какую дверь выбрать? А может, пришло время заменить старые гаражные ворота на более новую модель? Посоветуем, как сделать выбор!

Размеры гаражных ворот и их виды

Автоматические гаражные ворота позволяют комфортно открывать и закрывать створки ворот, что на самом деле является удобным использованием гаража. Наибольшая разница наблюдается осенью или зимой, когда вам не нужно выходить из машины, чтобы открыть дверь – достаточно одного щелчка на пульте дистанционного управления. И погода тогда не балует. И это лишь одно из преимуществ гаражных ворот высокого класса. Этот тип элементов также повышает безопасность предметов, хранящихся вами в мастерской, в том числе их безопасность. Некоторые гаражные ворота также обладают отличными теплоизаляционными свойствами. Однако все зависит от того, какую дверь вы выберете.

По основным характеристикам гаражные ворота делятся на такие виды:

  • распашные гаражные ворота,
  • подъёмные гаражные ворота,
  • рулонные гаражные ворота,
  • секционные гаражные ворота.

У каждого типа есть свои сильные и слабые стороны. Секционные ворота и рулонные ворота – это новые решения, которые не требуют большого пространства на подъездной дорожке. К тому же они отличаются прочностью и удобством использования. В каталоге https://1kompozit.ru/catalog/garazhnye_vorota/vorota_doorhan/ компании Kompozit Grour вы найдете большой ассортимент секционных гаражных ворот. Распашные и подъемные ворота дешевле купить. В любом случае функциональность гаражных ворот зависит от способа установки. Самостоятельно устанавливать гаражные ворота не рекомендуется, гораздо эффективнее будет нанять специализированную бригаду. Также важны размеры гаражных ворот. Уже на этом этапе стоит воспользоваться поддержкой профессионалов. Размеры гаражных ворот также могут потребовать использования другого механизма управления.

Что нужно учитывать при выборе гаражных ворот?

При выборе гаражных ворот следует учитывать такие факторы, как долговечность изделия, простота использования, доступное место в гараже и размер проезжей части. Тип гаража, в котором будет установлена ​​дверь, также имеет значение. В случае гаража, примыкающего к корпусу дома, теплоизоляция становится особенно важной. Тогда лучше выбрать ворота, которые лучше защитят гараж от холода. Кроме того, также имеют значение назначение и частота использования гаража. Если вы планируете парковать в нем машину, которой пользуетесь очень часто – удобство работы ворот важнее, чем когда вы вывозите машину, например, один-два раза в неделю.

Напоследок: хорошо также обратить внимание на дизайн двери. Это настолько крупный элемент фасада здания, что он бросается в глаза и влияет на эстетику всего гаража, а значит, на то, как двор и стоящие на нем здания представляют собой целостную композицию.

Какие гаражные ворота выбрать?

В настоящее время специалисты не советуют выбирать распашные ворота – распашные ворота (одностворчатые или двустворчатые, открывающиеся как дверь). Их открытие и закрытие неудобно, они не обеспечивают хорошей теплоизоляции и обычно предлагают худшие решения в области безопасности. Также они не выглядят особенно эстетично. Этот вариант обычно выбирают в основном для так называемых гаражей. металлические крыши или гаражи для использования в качестве подсобных помещений.

Чуть лучше их подъёмные ворота, у которых дверная панель приподнимается при открытии. Это неплохое решение для людей с ограниченным бюджетом.

Однако самыми современными решениями являются рулонные и секционные ворота. Исключительно эстетично выглядят как рулонные, так и секционные ворота. Оба типа ворот также имеют то преимущество, что для их открытия не требуется дополнительное пространство на подъездной дорожке.

Рольставни особенно рекомендуются для небольших и невысоких гаражей – в отличие от секционных ворот им не нужно место под потолком для установки направляющих. Скатывающимся воротам нужно меньше всего места среди всех доступных ворот. Он имеет те же преимущества, что и внешние рольставни (и немного напоминает их визуально), где свернутое дверное полотно помещается в специальный ящик. Однако откатные ворота не гарантируют слишком высокого уровня теплоизоляции.

В свою очередь, качественные секционные ворота обеспечивают наилучшие параметры теплоизоляции и гарантируют максимальный комфорт эксплуатации ворот. Также они чрезвычайно прочны и устойчивы к погодным условиям, а кроме того – считаются наиболее эстетичным решением. При выборе секционных ворот стоит поискать ворота с панелью из пенополиуретанового наполнителя и оцинкованного стального листа соответствующей толщины. Эти материалы гарантируют долговечность двери и позволяют ограничить тепловые потери. Секционные ворота также предлагают широчайшие возможности в плане дизайна и внешнего вида. Возможность выбора между различными типами панелей, различными цветами (из палитры RAL, а также – специальным и древесным шпоном) и дополнительными декоративными элементами, позволяет адаптировать эстетику гаражных ворот к индивидуальным предпочтениям.

Из всех доступных вариантов секционные ворота обычно самые лучшие и универсальные. В некоторых случаях, например, когда гараж маленький или мы редко им пользуемся, и выделять большой бюджет на покупку гаражных ворот, это не имеет смысла – роликовая дверь или распашная дверь будут лучшим вариантом. Все зависит в первую очередь от потребностей и ожиданий пользователей гаража.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно