Готовые проекты домов, коттеджей: особенности и выбор

Готовые проекты домов, коттеджей: особенности и выбор

Готовые проекты домов, коттеджей: особенности и выбор
СОДЕРЖАНИЕ
17 апреля 2020

Строительству дома, особняка, коттеджа должна предшествовать разработка уникального проекта или покупка готовых чертежей, документации. Сейчас эксперты предоставляют возможность для компьютерного трехмерного моделирования. Они демонстрируют дом в проекции с полной отделкой, расположением мебели, ландшафтным дизайном. Это помогает быстрее оценить и выбрать подходящий вариант после виртуальной прогулки. Готовые проекты домов и коттеджей в широком ассортименте вы найдете, перейдя на сайт компании.

Состав и преимущества готовых проектов

Они включают три раздела — архитектурный, конструктивный и инженерный. В первом отражается общая информация. Архитектурный раздел включает и кровельные, поэтажные кладочные, маркировочные планы, ведомость перемычек, экспликацию полов и другую информацию. Во второй проектной части содержатся следующие сведения:

  • схемы расположения и расчеты по фундаментам;
  • чертежи отдельных элементов;
  • схемы размещения элементов кровли и каркаса;
  • ведомости расхода материалов.

Инженерный раздел проекта обычно приобретается за отдельную плату. Он включает все условные обозначения с точными данными по отоплению, вентиляции, водоснабжению, электротехническим и иным коммуникациям, которые будут проложены в частном доме. Сроки изготовления проекта варьируются от трех до тридцати дней в зависимости от сложности, пожеланий заказчика. Можно приобрести готовый вариант, выбрав его из предложенных. У таких проектов немало преимуществ:

  • реальная экономия на строительстве здания;
  • гарантия качества и надежности, полное соответствие нормативам;
  • огромный выбор — планировки и смоделированный дизайн;
  • экономия времени — не нужно ждать, пока архитектор разработает индивидуальное проектное решение.

Подробнее о выборе

Изучение смоделированной картинки будущего дома занимает некоторое время. Нужно внимательно ознакомиться с изображением, чтобы учесть все его нюансы. Важно определиться с этажностью коттеджа, общей и жилой площадью, высотой потолков, количеством спален и санузлов. В проекте указываются и показатели по площади крыши, общей застройки и размеры участка. Перед покупкой следует разобраться и с предложенными материалами для стен, перекрытия, кровли и фундамента. Они должны прописываться в проекте. Можно ознакомиться с примером документации, сравнить расценки понравившихся домов.

Комментировать
1
Комментарии
  1. Марина
    Ответить

    Свыше 50 вариантов мебели позволят придумать неповторимый дизайн кухни, гостиной, кабинета, ванной. Различные варианты декора и аксессуары дополнят дом мечты. Для работы загружается план квартиры или коттеджа. Если плана нет, его можно создать с помощью встроенного редактора. После разработки можно начать выбирать двери, обои и половое покрытие.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно