Как грамотно вписать старые вещи в новый интерьер?

Как грамотно вписать старые вещи в новый интерьер?

Как грамотно вписать старые вещи в новый интерьер?
30 декабря 2019

С годами в каждом доме появляются предметы, вышедшие из моды. Многие их отправляют на свалку, потому что считают, что их невозможно вписать в современный интерьер. Дизайнеры советуют не выбрасывать старые вещи: они могут стать изюминкой в вашем доме.

Винтажные вещи всегда притягивают к себе внимание: чем они старше, тем выгоднее смотрятся. Однако помните, что в помещении не должно быть много старинных предметов. Иначе комната будет напоминать антикварную лавку. Выделить старую вещь можно с помощью зонирования или подсветки. Таким образом, вы эффектно подчеркнете то, что ценно для вашей семьи.

Во времена СССР популярным был двухдверный комод коричневого цвета. Он отлично вписывается в скандинавский стиль интерьера. Такой комод удачно гармонирует с мебелью белого цвета, выгодно преображает гостиную.

В советское время стены было принято украшать коврами. Мода прошла, а толстые паласы с витиеватыми узорами остались. Не спешите их выбрасывать. Если ковер в хорошем состоянии, его можно постелить на пол. Он станет центральным напольным элементом в комнате.

Чтобы старую латунную люстру добавить в современный интерьер, ее рекомендуется перекрасить в цвет, гармонирующий с основным тоном помещения. Придать комнате роскошный вид поможет золотистый оттенок, который снова в моде.

Из поломанного фортепиано легко сделать креативный обеденный или компьютерный стол. Достаточно изъять клавиши и установить их на деревянную столешницу, сверху покрытую стеклом. А если к футляру от скрипки прикрутить ножки — получится необычный журнальный столик.

Даже поломанной тумбочке или столику можно вернуть вторую жизнь. Отсутствующие ножки не помеха для творческой задумки. Отпилите пополам предмет мебели. Уцелевшая часть сгодится для необычного украшения комнаты. Прикрутите половинку изделия к стене, покрасьте его в яркий цвет. У вас получится оригинальная прикроватная тумба или столик.

Если в наличии имеются несколько поломанных столов, половинки от них можно установить на полу и стене в хаотичном порядке. В результате выйдет необычный открытый шкаф, который украсит любую гостиную.

Чтобы гармонично сочетать винтажные и современные вещи, нужно подобрать правильное цветовое решение. Дизайнеры советуют перекрашивать старые предметы в светлые оттенки: предпочтительны белые, светло-розовые, голубые и серые цвета.

Если старинная мебель выполнена из темного дерева, ее желательно поместить возле светлой стены. Сыграв на контрасте цветов, вы выгодно подчеркнете интерьер комнаты.

Чтобы старые предметы засияли новыми красками, их реставрируют. Для этого фасады мебели обрабатываются лаком, перекрашиваются, обновляется фурнитура.

Чтобы винтажная мебель идеально вписалась в стиль хай-тек, потертая обивка дивана заменяется на кожаную или синтетическую. Для сохранения ноток ретро в раритетных вещах, покрытие выбирается велюровое.

Из старой двери чудесным образом сооружается оригинальная книжная полка. Нужно под углом установить дверь, к имеющимся дверным отверстиям прикрутить полки. Еще одна дизайнерская находка: перевернутую дверь прикрепить к стене. Затем к основанию клеятся фото, дверное полотно выкрашивается в яркий цвет. Получается необычная фоторамка, приковывающая на себя все внимание гостей.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно