Как лучше всего оформить средиземноморский сад?

Как лучше всего оформить средиземноморский сад?

Как лучше всего оформить средиземноморский сад?
СОДЕРЖАНИЕ
13 марта 2021

Средиземноморский сад — это красивый, солнечный уголок, где на клумбах растут диковинные цветы, а рядом расположен водоем. Много зелени, необычных растений, особенно деревьев и кустарников, создающих полутень. Вечером можно насладиться отдыхом, любуясь красивым садом. А в жаркий полдень провести время возле прохладного водоёма или в тени высоких кустарников. Там можно хорошо отдохнуть, позагорать и не надо ехать на море или речку.

Как выглядит средиземноморский сад?

Обязательными атрибутами средиземноморского сада являются:

  • Зона отдыха. Обязательно находится столы, стулья, шезлонги. Лучше всего смотрится плетеная мебель. Здесь можно организовать тематическую вечеринку с коктейлями и прохладными напитками.
  • Теневые завесы. В летний полдень, в южных странах очень жарко. Для спасения от полуденного опаляющего солнца создают красивую защиту. Это могут быть беседки, навесы из вьющихся растений, гроты, тенты из ткани. Иногда такой уголок организовывают в тени раскидистых деревьев.
  • Сад должен быть оформлен камнем.
  • Красиво и гармонично смотрятся альпийские горки.
    Сад нужно декорировать в старинном стиле. Красиво смотрятся увитые плющом или плетистыми розами полуразрушенные каменные подпорки. Обязательно в средиземноморском саду должны находиться статуи и фонтаны, выполненные под «старину». Оригинально смотрятся огромные амфоры. А из них вырастают вьющиеся цветы.
  • Засаживать его лучше растениями южных стран. В нашей местности смогут расти папоротник, кипарис. Экзотические растения заменяют на привычные к нашему климату (можжевельник, барбарис). Тропические деревья можно выращивать в кадках. Чтобы летом выносить их на террасу, а зимой прятать их от мороза в тёплом помещении.

Как оформить средиземноморский сад?

Есть несколько вариантов оформления садов в средиземноморском стиле. Наиболее известные:

  1. Итальянский стиль. Два сада, разделение цветами, заборами. А фонтаны, лестницы и другие украшения делают из камня.
  2. Сад в греческом стиле Обязательно должна быть беседка овитая зелёными насаждениями и статуи.

Сад в средиземноморском стиле украшают:

  • статуи;
  • фонтаны;
  • мозаики;
  • солнечные часы;
  • клумбы.

В средиземноморском саду хорошо отдыхать летом особенно с друзьями. Наслаждаться прохладой под сенью раскидистых деревьев. Любоваться голубоватой гладью воды. И вдыхать нежный аромат роз и других экзотических цветов.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно