Как происходит замена личины замка?

Как происходит замена личины замка?

Как происходит замена личины замка?
СОДЕРЖАНИЕ
10 июня 2020

Мы не привыкли обращать внимание на мелочи вроде дверного замка, хотя и используем его всегда. Но случаются моменты, когда нужно уделить этому время и поменять замок. Причины могут быть разные: износ механизма, поломка после разбора или удара, попытка кражи или открывание двери без замка. Все случаи требуют вмешательства и исправления для нормального функционирования, поэтому важно знать, какие меры принять при необходимости.

Ссылка https://zamaster.ru/zamena-lichinki-zamka/ – это сайт компании, где вам предоставят все услуги сразу после обращения. Также вы можете сами посмотреть информацию, преимущества, гарантии и примеры работ. Замена личинки – дело деликатное, которое требует навыков и достаточного количества нужных знаний. Поэтому, чтобы не усугубить возникшую проблему своим вмешательством, разумным решением будет обратиться к специалистам, которые сделают работу аккуратно и быстро.

Моменты, которые влияют на замену

Есть то, что влияет на стоимость замены, количество нужного для этого времени и способ самой работы с замком, а именно:

  • вид механизма;
  • материал личинки;
  • причина замены.

Специалист, оценив возникшую проблему, обозначает все эти моменты, и, исходя из них, выбирает подходящие инструменты и способ работы. Поэтому важно в этом деле обращаться к тем людям, которые знают, что нужно делать.

Этапы замены личинки замка

Для начала мастер осматривает замок, берет нужную личинку и необходимые для работы принадлежности. Далее вставляется ключ в цилиндр и извлекается болт с помощью крестовой отвертки. Немного поворачивается ключ, тянется сердцевина, благодаря чему личинка без проблем выходит. После этого ставится новая личинка и обязательно проверяется работа нового механизма. Не замыкая двери, пробуют открыть и закрыть замок ключом с двух сторон. Он должен проворачиваться бесшумно и плавно, а механизм работать ровно и без рывков.

Если замена личинки происходит в замке металлопластиковой двери, требуется раскручивать планку по всему периметру. Также для таких дверей применяют узкопрофильные замки со специфической фурнитурой – замена сердцевины в замке такой разновидности требует дополнительных хлопот.

На стеклянных дверях тоже свои особенности в установке и замене. Чтобы не оставить царапин или повреждений при работе с инструментом, следует производить замену крайне осторожно, учитывать материал. Замена личинки – ответственный момент. Если вы имеете малейшие сомнения в навыках замены, доверьте дело профессионалам, которые сделают все наилучшим образом.

Комментировать
1
Комментарии
  1. Тимур
    Ответить

    Профессиональная замена цилиндра в замке – это возможность восстановить работоспособность замочной конструкции и ее способность справиться с противоправными действиями. Самостоятельно проводить такие мероприятия не рекомендуется, так как это может обернуться нарушением других деталей в замке и причиной полной непригодности замка. Правильное обслуживание замка и замена его личинки в соответствии с поставленными правилами – это возможность комфортного и практичного последующего применения. И поэтому здесь стоит учитывать даже мельчайшие технические аспекты.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно