Как сделать игровой домик для детской своими руками?

Как сделать игровой домик для детской своими руками?

Как сделать игровой домик для детской своими руками?
03 января 2020

Игровой домик для детской — правильное решение. Он позволит ребенку иметь личное пространство и станет комфортным местом для игр.

Чтобы построить красивый и оригинальный домик для вашего ребенка, подключите творческие умения и фантазию. Для начала определитесь с материалом конструкции и вспомните все навыки, которые вы получили на уроках труда. Материал выбирайте любой — от картона до деревянных досок.

Самый оптимальный вариант для квартиры — это тканевая палатка. Количество ткани покупайте исходя из размеров квадратного стола. Измеряем высоту ножек, параметры столешницы и приобретаем необходимое количество плотной и яркой ткани. Позаботьтесь заранее о дизайне изобретения и узнайте о вкусах малыша.

Наиболее интересные варианты получаются в технике аппликации или рисунка по ткани. Детям понравятся цветные нашивки, любимые мультипликационные персонажи. На пол постелите мягкий плед или матрас. Палатка на основе стола легко разбирается и собирается обратно, не занимает много места.

Для внутреннего декора используйте мягкие игрушки или тематические маленькие подушки, они создадут неповторимую уютную атмосферу.

Еще один вариант материала — это картон. Тут важна только ваша фантазия и много картонных коробок. Заранее начертите план постройки, придумайте красочное оформление.

Для декора берите краски с безопасным составом, а также вырезайте оригинальные окошки и дверцы. Картон — это самый податливый материал, ведь из него легко сделать разнообразные туннели, переходы и другие интересные конструкции.

Работа с ним не потребует много усилий, чтобы вырезать отверстия, понадобиться всего лишь канцелярский нож. Для скрепления лучше брать скотч, он прочно соединит детали конструкции. Внутри проклейте домик обоями либо кусочками ткани. В домике расположите игрушечный столик или матрас с подушками.

Для больших домов и квартир соорудите игровой домик из дерева. Возможно, в вашей квартире есть уголок, который идеально для этого подходит. Древесина считается крепким материалом, который выдержит большие нагрузки, и не поломается. Заранее начертите план постройки, указывая все мелочи. Определитесь с креплениями и толщиной досок. Вы должны ориентироваться только на размеры и особенности вашего жилья.

Украсить можно вырезными элементами, красивыми окошками, придумать ступеньки и перила, резные декоративные подоконники. После окончания работ вскройте изделие лаком или цветными красками, внутри создайте уют с помощью интересных игрушек и декоративных мелочей. Это могут быть красивые часы, маленький столик и стулья, светильники. Учитывайте интересы ребенка, его возраст.

Порадуйте ребенка интересными изобретениями, ведь для этого нужно минимум времени и усилий. Вам представлены различные варианты домиков на любой вкус, подключите фантазию и ваше творчество станет прекрасным подарком для детей.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно