Как утеплить крышу целлюлозой

Как утеплить крышу целлюлозой

Как утеплить крышу целлюлозой
СОДЕРЖАНИЕ
27 декабря 2019

Технологии теплоизоляции, как и другие области строительства, постоянно развиваются. Появляются новые материалы, а также способы их применения. Соответствующая изоляция особенно важна на крыше, через которую уходит большое количество тепла. Для такого вида работ в настоящее время используется целлюлозная вата. Как делается целлюлозная изоляция и окупается ли этот метод? Как она производится? Какими свойствами обладает?ЦеллюлозаЦеллюлоза, используемая для изоляции крыш, известна под названием целлюлозная вата. Это экологический продукт. Для его изготовления используется макулатура. Чаще всего это старые газеты. Также важно, чтобы производство этого материала не требовало много затрат. В процессе изготовления макулатура измельчается до целлюлозных волокон.

Интересно то, что, хотя это продукт из использованной бумаги, его производители позаботились о том, чтобы этот материал было безопасно использовать, особенно когда речь идет об огнестойкости. Волокна целлюлозы пропитаны солью или бором. При покупке необходимо обращать внимание на его качество. На упаковке стоит поискать соответствующие знаки, сертификаты, подтверждающие отсутствие вредных веществ.
Утепление целлюлозойКогда целлюлозная вата соприкасается с огнем, она не горит и не обугливается. Утепление таким материалом также устойчиво к насекомым, грызунам и микроорганизмам, которые могут поселиться на его поверхности. Что касается свойств целлюлозной ваты, их часто сравнивают с теми, которыми обладает минеральная. Однако стоит здесь отметить, что теплоизоляционная целлюлоза лучше прилипает к поверхности стенок и, таким образом, создает более герметичный, непрерывный изолирующий слой. Это, в свою очередь, позволяет снизить риск тепловых мостов, которые вызывают высокие тепловые потери.

К достоинствам этого продукта также относится хорошая звукоизоляция. Поэтому этот материал можно использовать для утепления жилых чердаков даже в домах, расположенных на оживленных улицах.

Что важно для многих собственников, изоляция из целлюлозной ваты может производиться в уже существующих зданиях, в том числе в тех, которые были утеплены другими методами. Тогда использование таким материалом позволяет снизить тепловые потери, улучшить герметичность перегородок и уменьшить сквозняки, возникающие особенно в старых зданиях.

Как производится изоляция крыши с использованием целлюлозы

Материал наносится на выбранные места с помощью инсуффляции под давлением. Для этой цели используются специализированное оборудование. Такие устройства оснащены различными наконечниками, которые обеспечивают точное распределение продукта и имеют соответствующее давление для распределения гранул целлюлозы. Устройство также позволяет регулировать скорость и силу впрыска материала. Обычно при покупке целлюлозной ваты предоставляется услуга по ее нанесению.Утепление

Что следует помнить при принятии решения о теплоизоляции крыши целлюлозой

Прежде, чем начинать утеплять крышу целлюлозой, необходимо внимательно проверить состояние поверхности, между которой будет размещена изоляция. Это важно, потому что при больших трещинах или изломах в крыше необходимо сперва произвести ремонт, так как данные дефекты повлияют на эффективность теплоизоляции. Если зазоры небольшие, то они закроются утеплителем. Еще нельзя допустить наложения лишних слоев, так как это может привести к вздутию поверхности крыши из-за давления.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно