Как выбрать и где купить кондиционер

Как выбрать и где купить кондиционер

Как выбрать и где купить кондиционер
СОДЕРЖАНИЕ
22 января 2021

Огромный ассортимент кондиционеров с самыми разными функциями, характеристиками и самого разного назначения продаются в магазинах. Среди их многообразия покупателям достаточно проблематично подобрать оптимальный кондиционер, хорошего качества, доступный по цене и с гарантией.

На сайте компании по продаже климатической техники Мир кондиционеров –https://mirkond.ru/katalog/kondiczioneryi/ можно подобрать кондиционеры высокого качества от лучших производителей и по доступной цене для дома, офиса, дачи и т.д.

Квадратура помещения

В первую очередь при выборе кондиционера для дома, квартиры или офиса важно учесть количество квадратных метров помещения, в котором будет установлен кондиционер. Обычно производители советуют рассчитать площадь работы кондиционера так: на каждый квадратный метр помещения должно приходится 100 ватт мощности кондиционера.

Основные виды

Существует три основных вида кондиционеров:

  • Напольный;
  • Сплит-система;
  • Конвектор.

Напольный или мобильный кондиционер удобен тем, что в нем обычно есть функция ионизации воздуха и его очистки. Также кондиционер можно переносить. Однако, из мобильного кондиционера необходимо регулярно выливать воду, что оседает при конденсации.

Для установки мобильного кондиционера не нужно дырявить стены, что тоже плюс. Работает такой кондиционер бесшумно.

Сплит-системы кондиционирования отличаются тем, что они способны не только охлаждать воздух в комнате, но и работать на согревание воздуха. Такая система требует установки под потолком.

Есть возможность установить сплит таким образом, чтобы в каждой комнате в доме или квартире поддерживать определенную температуру, только стоить подобная система будет в несколько раз дороже.

Конвектор устанавливается возле окон в помещениях (обычно под полом возле витражей). Эта система практически незаметна, не загромождает пространство в комнате, способна работать как на охлаждение, так и на прогрев воздуха в помещении.

Вывод

Сплит-система подходит для установки в квартирах и домах, однако недостаток ее состоит в том, что воздух прогревается или охлаждается неравномерно.

Мобильные кондиционеры подходят для всех типов помещений, где нет возможности установить сплит-систему. За установку такого кондиционера не нужно платить. Такой кондиционера легко переносить.

Кондиционер конвекторного типа легко устанавливается, бесшумный. Для работы использует циркуляцию воздушных масс в помещении разной температуры.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно