Какие лучше выбрать жалюзи?

Какие лучше выбрать жалюзи?

Какие лучше выбрать жалюзи?
СОДЕРЖАНИЕ
04 января 2020

Жалюзи — популярное светозащитное устройство, с помощью которого декорируются оконные или балконные проемы. Это не удивительно. Жалюзи функциональны, стильно выглядят. Люди, которые не использовали такие устройства в интерьере, скажут, что их сложно чистить, но преимущества перевешивают трудности с уборкой. Следующий вопрос: какой тип жалюзи вы хотите? Читайте полный путеводитель по выбору жалюзи для ваших окон.

1. Вертикальные

В зависимости от стиля вертикальные либо открываются из стороны в сторону, либо распахиваются посередине. Такие — популярный выбор для дверей патио и окон от пола до потолка. Но используются и для небольших окон.

2. Горизонтальные или венецианские

Наиболее популярный стиль. Имеют горизонтальные планки, которые прикрепляются с помощью шнуров. Когда жалюзи поднимаются, нижняя ламель собирает ламели над ней. Так можно приподнять штору на уровне цветов в горшках на подоконнике и получится прекрасный кантри лук.

3. Панельные

Еще один популярный выбор для дверей патио, а также очень больших окон. Панели имеют секции, которые перемещаются вдоль направляющих, что позволяет открывать или перекрывать одни панели другими. В них присутствует элегантность и восточный шик.

4. Плиссированные

Плиссированные «смягчают» внешний вид окна. Но их нельзя регулировать из стороны в сторону. Делаются из ткани или бумаги.

5. Сотовые

Похожи на плиссированные, а также изготовлены из аналогичных материалов. Однако, в отличие от первых, сотовые шторы изготавливаются из двух кусков материала. Передняя и задняя части ячеистых штор открыты посередине, что создает карман, обеспечивающий изоляцию. Сотовые жалюзи — рациональный способ помочь дому сохранять прохладу летом и тепло зимой. Сотовые шторы также гарантируют звукоизоляцию.

6. Роликовые или рулонные

Другой популярный вариант — рулонные жалюзи или шторы. Рулонные шторы изготавливаются из синтетических или натуральных тканей. Сворачиваются в рулон, как понятно из названия, работают только вверх и вниз. Крепятся к окну различными способами. Часто снабжены дополнительными функциями, такими как теплоизоляционные или затемненные подкладки.

Материалы

Мало того, что жалюзи доступны в широком диапазоне типов, но также представлен богатый спектр материалов, из которых они изготовлены. В зависимости от комнаты, в которой вы устанавливаете оконные покрытия, вашего личного вкуса материал, из которого они сделаны важен.

1. Дерево

Деревянные устройства — популярное и стильное решение. Привносят естественную красоту и теплоту дерева, доступны в различных окрасках, типах дерева и цветах. Деревянные жалюзи — хороший выбор для большинства комнат в доме, однако, в помещениях, где влажность является проблемой, они — не лучший выбор. Поскольку дерево — это природный материал, который со временем расширяется и сжимается, деревянные жалюзи подвержены деформации, раскалыванию, растрескиванию или разрушению.

2. Искусственное дерево

Устройства из искусственного дерева обеспечивают такой же красивый вид, их можно использовать в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванных комнатах. Плюс — цена.

3. Пластик

Пластиковые — самые экономичные. Доступны в разных цветах и ​​размерах. Подходят для всех применений, тем не менее не обеспечивают такой же роскошный вид, как дерево. Поскольку эти жалюзи сделаны из тонкого пластика, существует вероятность, что они со временем могут быть повреждены.

4. Металл

Металлические похожи на пластиковые и доступны в еще большем количестве вариантов отделки. Устойчивы к влаге, что делает их отличным выбором для ванных комнат и влажной среды.

Металлические жалюзи предлагаются разных размеров. Чем меньше калибр, тем толще и долговечнее ламели. Поскольку сделаны из металла, они — самые «шумные».

5. Бумага

Бумажные чаще доступны в плиссированных шторах. Как правило, однотонные, но иногда украшены декоративными мотивами, картинами. Графический декор — прекрасное и уникальное дополнение дома.

6. Натуральные ткани и материалы

Натуральные ткани — популярный материал, используемый для производства жалюзи. Распространенные ткани: хлопок, лен, джут, бамбук и соломка. Тканевые доступны в виде рулонных или римских. Минус — выгорают на солнце.

7. Синтетические ткани

Синтетические ткани — популярный материал: долговечен и легко чистится. Синтетические ткани устойчивы к выцветанию и имеют тенденцию сохранять красоту дольше, по сравнению с натуральными.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно