Categories: Статьи

Может ли блок-контейнер заменить полноценный гараж для автомобиля, все «за» и «против»

Срок службы каждого автомобиля зависит от многих технических факторов, поэтому каждому автовладельцу стоит купить или арендовать гараж. Он убережет машину от воздействия природных явлений: снег, дождь, ураган, палящее солнце. Стоимость «укрытия» зависит от строительных материалов и площади будущего гаража.

Блок-контейнер – лучший выбор автомобилиста: 10 причин

Построить гараж для собственного автомобиля можно самостоятельно или заказать работу у специалиста. Сегодня строительство — затратное «дело», ведь потребуется закупить дорогой строительный материал и оплатить работу.

Материал для постройки:

  • кирпич;
  • пеноблок;
  • гозаблок;
  • бетонные плиты:
  • дерево.

Также следует учесть дополнительные финансовые расходы на заливку фундамента. Еще один минус конструкции — ее нельзя перенести в отличие от мобильного гаража. Поэтому современные автолюбители отдают свое предпочтение блок-контейнерам.

Главные преимущества:

  1. Мобильность. Готовый гараж можно транспортировать и перемещать. Для этого потребуется строительная техника (подъемный кран).
  2. Защита от грабителей. Материал для производства конструкции сверхпрочный, потребителю не стоит бояться взлома.
  3. Водонепроницаемость. Кровельный материал конструкции – листовое железо, поэтому автомобиль надежно защищен от попадания влаги.
  4. Минимальные затраты. Металлическую конструкцию можно сделать самостоятельно, купив подходящий строительный материал и инструменты. Их себестоимость значительно ниже и нет необходимости в заливке бетона, но потребуются навыки в строительстве.
  5. Внешний вид. Автомобилист с легкостью меняет дизайн конструкции. Для этого нужно купить банку краски и проявить фантазию.
  6. Защита от внешних факторов. Готовый контейнер обработан химическими средствами, которые уберегут его от коррозии.
  7. Отделка. Внутри гараж утеплен, поэтому автолюбителю не придется долгое время прогревать машину перед выездом. Также автомобиль защищен от резких перепадов температуры воздуха.
  8. Готовое напольное покрытие. Как правило, производители полностью облагораживают блок-контейнер, устилая пол качественным линолеумом.
  9. Цена. Зависит от размера контейнера, средняя стоимость 60 тыс. рублей и выше. Б/у конструкции стоят значительно дешевле. Если нет возможности купить готовый гараж, стоит заняться поиском аренды.
  10. Документация. Для установки блок-контейнеров не требуется дополнительное разрешение.

Также проводят электричество, что позволит автолюбителям выполнять необходимые технические работы. Срок службы любого блок-контейнера составляет 30–50 лет.

Дополнительные функции конструкции

Контейнер многофункциональный, поэтому не будет «простаивать» без машины. Его используют в строительной сфере, промышленных задачах и для личных потребностей.

Направления:

  • торговый ларек;
  • склад для хранения;
  • бытовая комната (бытовка) для рабочих;
  • хозяйственный блок;
  • использование в качестве сарая на дачных участках.

В заключение можно смело говорить о том, что гараж из блок-контейнера — достойная альтернатива постройкам из шлакоблоков, газоблоков, кирпича и дерева, позволяющая значительно сократить финансовые расходы.

Alina

Recent Posts

Подробный обзор инновационной криптобиржи и её токена

В мире криптовалют новые проекты и платформы вспыхивают почти ежедневно, но только немногие из них…

9 часов ago

Контрольные реле: надежный инструмент для безопасности и контроля

Контрольные реле - это ключевой элемент в системах безопасности и контроля, обеспечивающий надежное функционирование различных…

2 недели ago

Магазин LAN-кабелей в мире современных сетей

LAN-кабели, или как их еще называют для локальной сети, есть важной частью в передачи давних…

2 недели ago

Ипотека на дом в Ленинградской области: ключ к собственному жилью

Покупка собственного жилья является одним из самых значимых событий в жизни любого человека. В современном…

2 недели ago

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации Копка колодца - важный этап в обеспечении…

2 недели ago

Шпонированный МДФ: превосходство натурального вида в мире интерьерного дизайна

Шпонированный МДФ (средневолокнистая древесноволокнистая плита) – это искусственный материал, который воспроизводит природную текстуру и оттенки…

1 месяц ago