Не знаете, как уменьшить счета за электроэнергию — снизьте потерю тепла в доме

Не знаете, как уменьшить счета за электроэнергию — снизьте потерю тепла в доме

Не знаете, как уменьшить счета за электроэнергию — снизьте потерю тепла в доме
12 апреля 2019

Снижение теплопотерь является одной из наиболее важных вещей при строительстве дома. Теплый и уютный дом станет местом для приятного повседневного проживания. Однако, при выборе материалов для утепления дома важно учитывать их устойчивость к температурам перепадам, к влаге и огню.

Утепление дома нужно начинать со стен, так как они чаще всего подвергаются воздействию природных и человеческих факторов. Наиболее эффективный вариант утепления стен — это наружное утепление теплоизоляционными плитами с проникающей грунтовкой. После утепления стены можно покрыть специальной штукатуркой, и они будут выглядеть вполне прилично.

Особого внимания при утеплении дома требуют полы. Если пол не утеплен – он поглощает приблизительно пятую часть тепла в доме. Чаще всего пол утепляют экструдированным пенополистиролом, после чего он не будет деформироваться и гнить.

Не утепленные окна также являются источниками теплопотерь. Старое деревянное окно может создавать постоянные сквозняки, а также будет плохо сохранять тепло в доме. Решить эту проблему Вам помогут пластиковые окна. Они отлично сохраняют тепло и не создают сквозняков. Если правильно выбрать металлопластиковые окна – они не только защитят Вас от холода, но и от шума и уличной пыли.

Если у вас частный дом — позаботьтесь об утеплении крыши и фундамента. Также не забудьте утеплить входные двери, проследите чтобы они не пропускали сквозняков. Помните, что хорошо утепленный дом защитит Вас от холода и позволит сэкономить значительную часть энергоресурсов для его отопления.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно