Незаменимый дачный инвентарь — как выбрать лучшее?

Незаменимый дачный инвентарь — как выбрать лучшее?

Незаменимый дачный инвентарь — как выбрать лучшее?
СОДЕРЖАНИЕ
04 июня 2019

На загородные участки садоводы, огородники приезжают не только отдыхать от городской суеты.  Сажать цветы, выращивать овощи, ягоды, содержать в порядке газоны. Плодотворному труду способствуют подходящие инструменты. На сегодня ассортимент велик. Знание для чего предназначен каждый упростит выбор.

В минимальный набор входят:

Лопата

Посадить куст, вскопать грядку без нее не получится. В хозяйстве желательно иметь не менее двух с разными черенками. Обычную для всех видов работ и удлиненную (десять сантиметров ниже плеча копающего). Лопаты штыковые, сделанные из титана, нержавеющей стали долговечные, легко очищаются. По цене дешевле алюминиевые, но состав хрупкий.

Вилы

С помощью их разбивают твердые комья земли, складывают скошенную траву, выкапывают картофель. Широкие с плоскими зубцами подойдут в копке луковиц. Углеродистая сталь – основной материал для изготовления. Гнущаяся проволока приведет к быстрой поломке. Лучше покупать цельнометаллические с одинаковой длинной зубцов.

 Грабли

Оружие для рыхления почвы уборки мусора, опавших листьев. Они помогут выровнять участок после перекопки. Несложный инструмент. По внешнему виду отличается типом зубьев, шириной охвата. Занимаясь в цветнике, используйте грабли малых размеров, веерные удобны для работ во время вегетации растений.

Мотыги, тяпки

В борьбе с сорняками и рыхлением почвы необходимый помощник. С мотыгой легко сделать ровную окантовку участка. В прополке между грядками отдайте предпочтение тяпке. Чтобы не почувствовать дискомфорт в применении, высота ручки должна соответствовать росту хозяина.

Секатор

На территории, с растущими деревьями и кустарниками, без него не обойтись. Сложно ограничиться одним типом. Для обрезки тонких плохих веток подойдет с короткими ручками, с удлинёнными для удаления толстых. При обрезке цветников выбирайте с тонким лезвием. Получаются ровными и аккуратными срезы.

Лейка, шланг для полива

Ускорьте развитие рассады в жаркую погоду с помощью полива. Для точечного понадобятся лейки разных объемов.

Купите поливочный шланг хорошего качества. Насадка в форме рукоятки будет регулировать поток воды.

Тачка

Трудясь на земле всегда приходиться что-то перевозить. Незаменимый вариант для этого садовая тачка на одном колесике. Грузоподъемность выбирайте на свое усмотрение. Главное, для удобства в пользовании — длинные ручки.

Газонокосилка

Английского газона пока нет, но выкашивать владения, приводить в порядок надо. Для территории в 6 соток удобнее газонокосилка. При неровном рельефе с маленькой обрабатываемой площадью удобнее триммер. Конкурентами не назовешь, так как при скашивании дополняют друг друга. Что купить решать хозяину.

Перчатки

Надежная защита рук от грязи и царапин. Не одна пара понадобиться.  Работа в огороде разная поэтому и перчатки подбирайте от резиновых тонких до очень плотных.

Это далеко не полный набор, который со временем появится на вашей даче. Советы соседей, магазины для дачников подскажут много полезных вещей.

Важно помнить, что после эксплуатации с помощников удалите грязь, пыль и храните в сухом месте. Периодическое смазывание машинным маслом предотвратит появление ржавчины. Простые методы продлят срок службы.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно