Оснащаем душевую кабину: какие выбрать сифон и душевую лейку

Оснащаем душевую кабину: какие выбрать сифон и душевую лейку

Оснащаем душевую кабину: какие выбрать сифон и душевую лейку
СОДЕРЖАНИЕ
24 июня 2020

душевая кабинаДушевые кабины пользуются в наши дни большой популярностью благодаря своей компактности и небольшому расходу воды. Но их покупка не сводится только к выбору самой кабины. Также в магазинах Минска понадобится купить комплектующие для душевой кабины. И теми, без которых точно обойтись не получится, являются сифон и душевая лейка. Об их разновидностях и особенностях сегодня и поговорим.

Сифоны

От того, какой вариант вы предпочтете, будет зависеть, как часто вам придется прибегать к очистным и ремонтным работам. В современных магазинах вы можете найти сифон под душевой поддон трех основных видов.

· Бутылочный. Это модель с говорящим названием, так как конструкция напоминает пузатую бутылку. В самом широком месте и образуется гидрозатвор. Простая конструкция обеспечивает легкий ремонт и очистку, но подходит такой сифон только для высоких поддонов.

· Трубный. Самый долговечный из всех, так как представляет собой цельную трубку извилистой формы. Представлен в широком ассортименте, главное, чтобы его длина в точности соответствовала расстоянию от сливного отверстия до канализации.

· Гофрированный. Он выбирается по принципу: если больше ничего не подошло. Ребристая структура трубки очень хорошо собирает грязь, поэтому чистить его приходится часто, да и особой долговечность такой сифон не обладает. Но поместится везде, где нужно.

Систему слива выбирайте ту, которая больше нравится. Можно обойтись классической с пробкой, можно полуавтоматической (кнопка в сливном отверстии) или автоматической (отдельный рычаг для закрытия/открытия слива).

Душевые лейки

Тут разнообразие будет побольше, чем у сифонов. Оно и понятно – это тот аксессуар, от которого зависит комфортность принятия душа. Душевые лейки можно классифицировать по нескольким критериям.

· Материал. Большинство моделей выполнены из пластика или металла. Пластиковые не сильно долговечные, зато стоят недорого и при падении не повредят покрытие в ванной благодаря небольшому весу. Модели из нержавейки имеют большой срок службы и отличаются гигиеничностью – бактерии на них скапливаются меньше, да и в очистке они проще.

· Тип крепления. Душевая лейка может быть стационарной или на гибком шланге. Стационарная подсоединяется прямо к трубе на негибком шланге. Она точно не упадет и не будет занимать руки во время водных процедур. Модели на гибком шланге более универсальны. Их можно снимать, поворачивать под разными углами в разных направлениях, что позволяет легко помыть и ребенка, и собаку, и стену. Также есть комбинированные варианты.

· Вариант исполнения. По форме душевые лейки могут быть какими угодно. Самая простая лейка имеет круглую форму и несколько режимов подачи воды. Есть модели «тропический душ». Они позволяют организовать в ванной и водопад и ливень, главное, чтобы ваш водопровод был на это рассчитан. А также есть лейки с аэрацией. За счет того, что струи воды наполняются воздухом, расход воды значительно уменьшается.

Ну а количество режимов воды выбирайте по своему усмотрению. Самым полезным из них является массажный. Он позволяет улучшить кровообращение и расслабить мышцы.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно