Особенности горячекатаных складных листов

Особенности горячекатаных складных листов

Особенности горячекатаных складных листов
СОДЕРЖАНИЕ
08 декабря 2020

На сегодняшний день листовой горячекатаный металлопрокат пользуется большим спросом на рынке. Основной причиной является большое разнообразие сортамента, что позволяет использовать изделия такого профиля в различных областях деятельности. В качестве одного из самых популярных изделий выступает лист горячекатаный складной, который востребован во многих сферах.

Лист горячекатаный складной представляет собой плоское металлическое изделие с небольшой толщиной. Для его производства используется метод прессования заготовки, которая была разогрета под воздействием высоких температур. Технология горячего проката может быть адаптирована для изготовления широкого спектра изделий из различных металлов, начиная от стали, заканчивая медью.

Среди его основных преимуществ можно выделить высокие показатели прочности и надежности, поэтому такие изделия нашли свое применение в сфере промышленности, строительстве, приборостроении. Возможность обработки и легирования позволяет производить изделия любой формы и размеров для различных условий работы.

Еще одним немаловажным преимуществом листов горячекатаных складных является высокие показатели устойчивости к коррозии, сюда же можно отнести хорошую пластическую деформацию, что обусловило высокий спрос на такие изделия в приборостроении и бытовой промышленности. Благодаря небольшому весу изделия широко используются в авиастроении.

Особенности листов горячекатаных складных

Большое разнообразие размеров и веса изделий позволяет использовать их в качестве самостоятельной технической единицы. Также изделия могут использоваться как сырье на производстве. Для условий повышенной нагрузки рекомендуется отдавать предпочтение изделиям из стали, если речь идет о постоянном взаимодействии с водой, то лучшим вариантом будут изделия из меди.

Виды листов горячекатаных складных по ГОСТу:

  • Тонколистовые, их толщина не превышает показатель в 4 мм;
  • Толстолистовые, их толщина превышает показатель в 4 мм, самый высокий показатель толщины может достигать 16 см.

На современном рынке представлено несколько видов продукции. В первую очередь принято выделять прокаты первого класса, в данном случае речь идет о более качественном прокате, изделия имеют однородную поверхность. Прокат второго класса представлен изделиями, на поверхности которых имеются деформации в виде царапин и неровностей.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно