Особенности и главные требования к сварочным кабелям КГ.

Особенности и главные требования к сварочным кабелям КГ.

Особенности и главные требования к сварочным кабелям КГ.
24 апреля 2020

Для того, чтобы проводить безопасные и качественные сварочные работы, каждому пользователю придется ответственно выбрать кабель сварочный для соответствующего аппарата. Именно от его параметров зависит надежность и прочность соединения, а также гарантируется удобная и быстрая работа сварщика.

Требования.

Сварочные аппараты, как правило, имеют два кабеля. Первый подает ток к электроду, а второй подключается непосредственно к свариваемой детали. Кабель сварочный должен:

  • Качественно проводить ток до свариваемой поверхности. При этом, потери должны быть минимальными. Именно поэтому такие провода производятся медными или на основании меди.
  • Быть нужной длины, веса и толщины. Каждое из этих требований отвечает за возможность более комфортной работы без лишних перемещений аппарата, а также с минимальным уровнем нагревания кабеля в процессе прохождения по нему электрического тока.
  • Качественно изолировать проводящие части от контактов с окружающей среде. Речь идет про очевидную влагу, а также металлические поверхности, на которых чаще всего проводятся сварочные работы.
  • Иметь достойные характеристики высокого уровня износостойкости.
  • Для инверторных сварочных аппаратов кабель должен минимально изменять свои характеристики от воздействия высокой или низкой температуры, физических воздействий и прочего.

Каким бывает кабель сварочный?

Ни зарубежные, ни отечественные компании не предлагают универсальных сварочных проводов, которые были бы актуальны во всех условиях труда. Однако, ими же производится достаточно количество достойной продукции, которая подходит под те или иные потребности.

Чаще всего используется два кабеля с похожими характеристиками, но разной маркировкой:

  • КС — исключительно самый простой сварочный кабель;
  • КГ — понимается как гибкий кабель, однако по характеристикам фактически аналогичен предыдущему варианту.

Так, выбирая то или иное изделие стоит смотреть на три основные характеристики: это его длина, наружная изоляция и поперечное сечение. Именно они говорят про качество будущих проведенных сварочных работ и их долговечности.

В большей части ситуаций, как с работой в небольшой домашней мастерской, так и для масштабного цеха, более удобно и функционально использовать медный провод с длиной от 2 до 3 метров. Именно этими устройствами производители чаще всего дополняют свои сварочные аппараты.

Гипермаркет VSE-E.

Комментировать
2
Комментарии
  1. Полина
    Ответить

    Сервис по подбору аналогов кабеля находит наиболее подходящую для конкретной ситуации марку кабеля, учитывая ее отличительные особенности и технические характеристики.

  2. Валентина
    Ответить

    Сервис по подбору аналогов кабеля находит наиболее подходящую для конкретной ситуации марку кабеля, учитывая ее отличительные особенности и технические характеристики.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно