Правила и технология удаления старого линолеума

Правила и технология удаления старого линолеума

Правила и технология удаления старого линолеума
27 декабря 2019

Очень часто перед началом ремонтных работ нужно удалить все старые материалы отделки. Довольно непростой задачей может стать снятие старого линолеума. Конечно, есть известная поговорка — ломать не строить. Только всё-таки не стоит забывать, что существует целая специально разработанная схема, как сделать это быстро, качественно и правильно.

При удалении старого линолеума постарайтесь создавать как можно меньше пыли, так как вдыхание подобной пыли может отрицательно отразиться на вашем здоровье, поэтому, начиная выполнять данные работы, соблюдайте меры предосторожности, такие как использование респиратора (подойдёт даже марлевая повязка) и специальной защитной одежды.

И также не стоит пытаться колоть, измельчать старый линолеум, не зачищайте его наждачными материалами, не скребите и не сверлите его дрелью либо другими инструментами. Всё дело в том, что состав линолеума очень часто может содержать в себе асбестовые материалы или любые другие клеевые составляющие.

Стоит запомнить простую истину: ремонт, конечно, дело хорошее, но здоровье всё-таки превыше всего.

Что касается порядка работ по удалению старого линолеумного покрытия, то есть целый список правил и их лучше всего придерживаться.

К инструментам, которые могут понадобиться при таких работах относятся: скребок с хорошо закреплённым лезвием (стоит отметить, что лезвие должно быть острым), строительный нож, подходящий для универсальных работ, пылесос, а также большие и прочные мешки для складывания остатков старого линолеума и защитные очки на глаза и перчатки.

Перед началом выполнения данных ремонтных работ нужно очистить комнату от мебели, если она довольно габаритная и вынести её нет возможности, то её нужно плотно упаковать целлофаном. Это необходимо для того, чтобы она не потеряла свой вид и на ней не было лишней пыли.

После проведённых работ вам нужно снять все боковые плинтуса, уголки и так далее. Если ваш линолеум закреплён гвоздями или шурупами, нужно их аккуратно вынуть и уже потом приступать к работам по удалению данного напольного покрытия.

Итак, вы провели все работы по удалению данного материала, теперь вам нужно заняться влажной уборкой помещения и удалением остатков линолеума, если такие имеются.
Выполнить данные строительные работы под силу каждому взрослому мужчине, главное не торопиться и выполнять все работы тщательно и аккуратно.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно