Правила покраски дверей

Правила покраски дверей

Правила покраски дверей
28 декабря 2019

Этот этап ремонта выполняется после окончания всех основных этапов в помещении.

Для такой работы нужно тщательно подготовиться, чтобы в процессе не совершать глупых ошибок. Обязательно накрывается мебель, завесить ближайшие стены, положить какое-то защитное покрытие на пол. Это поможет не забрызгать ближайшие предметы интерьера брызгами от краски.

В Алматы можно заказать двери невидимки, которые изготовят под вашу высоту потолков (до 3х метров) и покрасят в любой цвет из каталога. Двери невидимки в Алматы изготавливают с алюминием, устанавливают на петли скрытого монтажа. Такие двери современно смотрятся в интерьере, не отвлекая от общего стиля помещения.

Прежде чем приступать к окраске, нужно открутить всю фурнитуру, снять навесные предметы декора по возможности и выставить стекла, если дверь остеклена. В случае когда стеклянные элементы не получается удалить из дверного проема, нужно заклеить их специальной пленкой. Для покраски дверей рекомендуется снять их с петель. Потом уложить на козлы и красить в горизонтальном положении. Это поможет избежать потеков и равномерно распределит краску на поверхности двери.

Если дверь раньше уже красилась, то необходимо освободить ее от старого слоя краски. В этом поможет растворитель или специальные смывки. После того, как будут нанесены эти жидкости, поверхность двери покроется выступами со старой краской. Теперь ее можно соскоблить шпателем, при этом нужно быть аккуратным и не повредить верхний слой двери. После этого повторно обработать дверь растворителями для окончательной очистки.

После нужно выровнять поверхность и произвести устранение мелких дефектов, мешающих качественной покраске. Убираются все шероховатости. При наличии впадин и щелей используется специальная шпаклевка, а после наносится слой акрилового герметика.

Для нанесения слоя краски применяется кисточка или валик со сменными насадками. Кисти предпочтительнее брать с мелким ворсом. Так будет происходить лучшее проникновение краски в мелкие детали.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно