Снимаем старые обои

Снимаем старые обои

Снимаем старые обои
СОДЕРЖАНИЕ
27 декабря 2019

При ремонте помещения большое внимание уделяется стенам. Сделать стену красивой и необычной можно всего лишь немного включив свою фантазию, вот увидите, сразу же найдется немалое количество способов. Легко и быстро можно сменить интерьер комнаты с помощью обоев. Однако, прежде, чем клеить новые обои, необходимо вначале избавиться от старых…

Снятие бумажных обоев

Это самый простой вариант. Вам просто следует намочить обои, пропитав их водой из губки или пульверизатора. Чтобы клейстер хорошо растворился надо добавить в воду мыльный раствор. Подождите час или немного больше и обои сами легко отойдут от стен. Возьмите металлический скребок или шпатель и проведите линии на обоях (вертикальные) не задевая стены. Затем начиная сверху, руками снимите обои.Бумажные обои

Снятие моющихся обоев

Сверху такие обои покрыты материалом, который не пропускает влагу. Так что намочить их так просто не получится. Воду надо ухитриться доставить на другую сторону обоев, где нет покрытия. Для этого надо пропитать водой прорези от острого предмета. После этой процедуры обои легко удалятся со стен.Моющие обои

Снятие виниловых обоев

У вас не возникнет трудностей при снятии виниловых обоев. От их бумажной основы надо отделить пластиковое покрытие. После этой процедуры, у вас останется бумажная подложка. Ее тоже нужно будет удалить.

Обратите внимание, что теперь в продаже есть различные жидкости для снятия обоев. Они быстро и качественно удаляют любые типы обоев. Лучше всего воспользоваться ими, тогда вы значительно сэкономите свое время.

Не забудьте обновить интерьер и на кухне. Там очень неплохо будут смотреться виниловые обои, а кроме этого, следует грамотно подобрать им в тон красивые шторы для кухни. Правильно подобранные шторы придадут интерьеру законченный вид. И Ваша кухня преобразится. Шторы для кухни и не только лучше всего выбирать в интернет- магазине, тогда Вы сможете увидеть значительно больше интересных решений, чем если Вы будете «ломать ноги» по магазинам.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно