Советы по обновлению старого дачного дома

Советы по обновлению старого дачного дома

Советы по обновлению старого дачного дома
СОДЕРЖАНИЕ
12 апреля 2020

Если старая дача перестала радовать взгляд, а внутренний вид больше напоминает старый склад, то пора что-то менять. Не всегда есть возможность провести капитальный ремонт. Предлагаем вам несколько простых и советов, которые помогут из старого домика сделать уютное место для семейного отдыха.

Уборка

Иногда, для того чтобы обновить дачный дом, в нём просто надо хорошо убраться. Поведите генеральную уборку: вымойте окна, стены, полы. Наведите ревизию в шкафах. Часто на дачу вывозят вещи, которые уже не нужны дома. Старую одежду, обувь отдайте нуждающимся людям. Ненужный хлам сожгите. Не стоит хранить вещи, которые вы не используете больше года. Пусть в доме останется только то, что приносить реальную пользу.

Напольные покрытия

Обновление внутри дома следует начать с полов. Вначале отдерите несколько доски, осмотрите фундамент. Убедитесь, что на нём нет плесени. Обработайте его антисептиком, просушите. Проклейте трещины между досок. Покрасьте их. Можно постелить линолеум, ковры. Не обязательно для этого покупать новое покрытие. Если вы или ваши знакомые недавно делали ремонт дома, то можно воспользоваться старыми материалами. На даче они обретут новую жизнь.

Печь

Это первое, что бросается в глаза. Особенно, когда кухня маленькая. Присмотритесь к печи. Раньше было принято их штукатурить и белить. Но это не совсем практично. Уберите с кирпичей всю штукатурку и слои извести. Если кирпичи оказались новыми, вымойте их, дайте обсохнуть. Можно пройтись по ним шлифовальной машинкой. Такая печь смотрится очень нарядно, если её покрыть жаропрочным лаком. Скрыть старые кирпичи поможет плитка. Теперь вам не придётся постоянно белить печь. Достаточно будет просто помыть её.

Стены

Простой способ обновить старые стены — их декорация. Повесьте рамки с фото, картины, детские и собственные рисунки. Сделайте украшения своими руками.

Универсальный вариант обновления — обои. Если они ещё новые, просто помойте их, подклейте углы. Если в каком-то месте обои износились, наклейте на этот участок фотообои. Так стены станут свежее.

Для того чтобы поменять внутренний вид дома кардинально, уберите все покрытия со стен. До бруса. Пройдитесь по чёрным стенам шлифовальной машиной, и они станут как новые. Обязательно покройте их лаком, морилкой или полупрозрачной краской. Это сохранит текстуру стен. Если выбор сделан в пользу лака, лучше приобрести яхтный. Он дольше будет держаться на стенах и предохранит их от появления плесени.

Мебель

Часто на дачу переезжает мебель, которая устарела или не вписывается в интерьер квартиры. Проведите ревизию шкафов и полок. Старые, сломанные вещи лучше разобрать и сжечь. Не обязательно покупать новое. Пройдитесь по комиссионным магазинам. Там можно подобрать недорогую, качественную мебель.

Освещение

Иногда в дом нужно лишь добавить пару световых приборов, чтобы комната ожила. Если в комнатах не хватает дневного света, повесьте на окна светлые занавески или римские шторы. Выбирая цвет для ремонта стен, делайте выбор в пользу светлых тонов.

Окна и двери

Ничто так не освежает вид комнаты, как чистое окно. Обдерите старую краску, покройте рамы новым покрытием. Цвет может быть и не белым. Если дом светлый, поэкспериментируйте с цветом. Это может быть как простой лак, так и яркая краска. Дверь тоже стоит обновить. Иногда достаточно просто поменять фурнитуру.

Надеемся, что эти простые советы помогут вам обновить  обновлению старый дачный дом без лишних затрат и потери времени.

Комментировать
2
Комментарии
  1. татьяна
    Ответить

    Вы понаписали на полную реконструкцию и большое вложение денег,какое же это обновление?

  2. Ринат
    Ответить

    Слишком много ручной работы… либо живешь в старом и ничего не трогаешь, либо сносишь и строишь нечто по проекту

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно