Стильные варианты дизайна сада

Стильные варианты дизайна сада

Стильные варианты дизайна сада
СОДЕРЖАНИЕ
14 марта 2021

Сад, всегда нуждается в правильном уходе и красивом оформлении. Для того, чтобы сделать свой дизайн нужно всё тщательно продумать. Главное, не забывать про креативность. Давайте подробней рассмотрим, как сделать всё правильно и гармонично.

Благодаря разнообразным дизайнам, можно подобрать свой стиль и сделать участок неповторимым. Есть несколько основных и оригинальных стиля, от которых можно оттолкнуться и создать что-то своё.

Давайте подробней рассмотрим основные ландшафтные дизайны.

На данный момент пользуются спросом такие варианты стилей, как: кантри, оформление сада в минималистическом стиле, а также в классическом дизайне.

Дизайн сада в стиле кантри

Кантри позиционируется, как деревенский стиль. Все оформляется под сельскую атмосферу. Этот вариант дизайна отлично подойдёт для любителей тёплых оттенков, простоты в оформлении и уюта.

Благодаря этому дизайну люди, решившие оформить сад в стиле кантри могут дать вторую жизнь старым вещам. Например, можно оформить старый чемодан под цветник или оформить окно в сарай, в виде деревянного колеса. Такие вещи придадут саду неординарности и теплоты.
В саду высаживают саженцы деревьев под местный колорит. Особым спросом пользуются деревья: плодоносящие яблоки, грушу, сливу, черешню, вишню.

Цветочные клумбы можно дополнить невысокими деревянными бочками, спилами с дерева, а также плетёными корзинами.

Минималистический дизайн сада

Этому стилю присущий порядок и выдержанность. Такой стиль подойдёт для тех, кто любит точность и пространство. Сад оформляют с минимальными декоративными украшениями.
Обычно в сад завозят гальку, крупные камни, дорожку оформляют плиткой и простым газоном.

Клумбы делают из однотипных кустов и растений. Ещё в этом стиле приветствуются различные небольшие водоёмы и искусственные речушки.

Классический дизайн сада

Для любителей классики, садовники используют симметрию в обрезке деревьев и кустов.
Благодаря ровным формам и кругам, сад становится аккуратным и выдержанным. Геометрические фигуры из кустов придают природе строгости и элегантности.

В декоре используют плитку строгих форм и оттенков, которые дополняют весь дизайн сада.
Возле зданий в саду высаживают плетущиеся виноградники и цветы, сами постройки оформляют в светлых оттенках. При возможности сад украшают красивым фонтаном со статуей по центру.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно