Топ-5 лучших септиков для загородных домов

Топ-5 лучших септиков для загородных домов

Топ-5 лучших септиков для загородных домов
СОДЕРЖАНИЕ
23 мая 2019

Любой владелец частного сектора сталкивается с проблемой по отведению стоков, так как центральная система канализации попросту отсутствует. Раньше хозяева дач рыли выгребную яму, но «ухаживать» за ямой оказалось весьма затратно.

Таким образом, установка септика поможет решить вопрос с отведением канализации. Септик — это конструкция, которая выполняет функцию «накопителя» сточной воды. Цена зависит от материала, из которого изготавливают элемент локальной канализации и объема конструкции.

Рейтинг септиков

Российские компании, занимающиеся производством очистительных сооружений, предлагают покупателю различные модели.

Топ 5 септиков:

  1. «Росток мини». Этот вариант подойдет как для небольшой дачи, так и для загородных коттеджей. Его емкость составляет 1 тыс. литров, производительность — 200 литров сутки. Изготовлен из прочного полимерного материала, полностью герметичен. По своей форме напоминает цилиндр. Конструкция весит 3 кг, поэтому заниматься монтажом можно самостоятельно. Стоимость относительно невысокая — от 25 тыс. рублей.                                       
  2. «Септик ДКС». Очистительное сооружение рассчитано на небольшую семью, состоящую из 2–3 человек. За сутки септик пропускает не более 150–200 литров сточных вод. Оснащен высокой степенью фильтрации, имеющее четыре отдельных камеры. При монтаже следует учитывать уровень грунтовых вод, его уровень должен быть ниже 2 м. Стоимость конструкции от 20 тыс. рублей.                                                                                                                         
  3. «Лидер». Конструкция состоит из четырех камер, поэтому имеет высокую степень очистки. Корпус изготовлен из сверхпрочного полиэтилена. Размер конструкции разный, поэтому подойдет для любой семьи (от 2 до 20 человек). Пропускная способность — 300–3000 литров за сутки (зависит от выбранной модели). Соответственно и стоимость от 70 тыс. рублей.                                                                                                                                                                       
  4. «Топас» — занимает лидирующие позиции среди очистных конструкций. Выпуском занимается фирма «ЭкоДом». Конструкция состоит из четырех камер, а в систему очистки помещены микроорганизмы. Монтаж проводят на любом участке, в независимости от наличия грунтовых вод. Данную систему используют в частном секторе или на территории небольших предприятий. Стоимость от 90 тыс. рублей.                                                                           
  5. «Тополь». Изготавливается из прочного полимерного материала, который устойчив к перепадам температуры. Обладает высокой пропускной способностью — 3000 литров в сутки. Сама конструкция вмещает более 5000 литров. У септика один недостаток — зависимость от электроэнергии. Поэтому его устанавливают для использования в промышленных целях, реже — для жилых домов. Стоимость не превышает 200 тыс. рублей.

Очистные сооружения пользуются особой популярностью у граждан, но производители предлагают более широкий ряд моделей. Также можно устанавливать очистные конструкции не только отечественного, но и зарубежного производства.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно