Выбираем унитаз по материалу изготовления: самые востребованные модели

Выбираем унитаз по материалу изготовления: самые востребованные модели

Выбираем унитаз по материалу изготовления: самые востребованные модели
СОДЕРЖАНИЕ
07 сентября 2021

Выбор унитаза – ответственная задача, и не такая простая, как это может показаться на первый взгляд.

Ассортимент моделей, которыми представлена такая сантехника, очень широк, поэтому сориентироваться среди них бывает не так просто. На что следует обращать особое внимание? Попробуем разобраться.

Выбираем унитаз правильно

Ключевой критерий выбора унитаза – материал, из которого он выполнен. От этого зависит долговечность, надежность сантехники, ее внешний вид, удобство ухода за ней.

Посетив магазин электронные унитазы, можно найти разные унитазы, в том числе, фаянсовые модели, которые пользуются высоким спросом – главным образом, по причине демократичной стоимости. Такие модели выполняются из фаянса, прошедшего специфическую термическую обработку. Также в этом магизине вы найдете большой ассортимет унитазов, такие как: крышка-биде, приставные, подвесные, моноблоки, для инвалидов и другие виды. В одном электронном унитазе предусмотрено много разных функций, которые включают в себя несколько видов оборудования для личной гигиены. Профессиональные консультанты помогут определится вам с выбором и быстро отправят вашу покупку.

Поверхность фаянса имеет покрытие, повышающее его прочность. Материал становится менее пористым, и, как следствие, более удобным в уходе. Пористая поверхность, как известно, накапливает грязь, и избавляться от нее приходится с особым трудом.

Прочность фаянсовых унитазов, как отмечают некоторые специалисты, оставляет желать лучшего. При неаккуратном обращении, на поверхности сантехники часто появляются сколы, трещины.

Унитазы из фарфора и стали, искусственного камня

Востребованы сегодня фарфоровые, стальные унитазы. И те, и другие имеют свои преимущества и свои недостатки.

Фарфор – прочный и долговечный материал. Унитаз из него может прослужить несколько десятков лет, но исключительно при должном уходе и аккуратном обращении. Фарфоровые унитазы выглядят очень эстетично, стильно. К минусам таких моделей можно отнести их высокую стоимость. В остальном, сантехника почти идеальна: ее легко чистить, мыть, особенно по сравнению с фаянсовыми унитазами

Сталь – модели, выполненные из этого материала, подходят для оригинальных интерьеров. Практические характеристики стальных унитазов вполне удовлетворительны: сантехника устойчива к механическим воздействиям, является долговечной, прочной, удобной в уходе. Из стали выполняются унитазы разных, в том числе, нестандартных форм. К преимуществам стали также можно отнести гигиеничность

Искусственный камень – литьевой материал на основе гранитной или мраморной крошки, синтетических наполнителей, повышающих его прочность. Унитазы из искусственного камня обрабатываются специальным составом, что делает их особенно прочными. Такие модели обойдутся гораздо дешевле, чем унитазы из натурального камня, однако внешне их бывает сложно отличить друг от друга. Модели из искусственного материала легче, и в этом – еще один их плюс.

Унитазы из натурального камня

Унитазы, выполненные из натурального камня, сложно назвать дешевыми. По сути, это элемент роскоши, доступный немногим. К плюсам таких моделей можно отнести долговечность, удобство в уходе. Минус – низкая устойчивость к ударам, внушительный вес и, соответственно, определенные сложности в установке.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно