В чем основная выгода аренды спецтехники по сравнению с лизингом?

В чем основная выгода аренды спецтехники по сравнению с лизингом?

В чем основная выгода аренды спецтехники по сравнению с лизингом?
10 марта 2021

Существует несколько формул и правил вычисления необходимости и целесообразности получения выгоды от той или иной финансовой операции, сделки. Далеко не всегда строительным компаниям будет действительно выгодно брать спецтехнику в лизинг.

Конечно, чувство собственной самостоятельности, независимости от конкурентов и салонов придается определенной уверенности. Но важно помнить, что целый ряд факторов может превратить данный лизинг в настоящую пагубную ситуацию для строительной компании.

В целом, практически во всех случаях именно аренда спецтехники  dcs-rent.ru/arenda-buldozera является самым выгодным и успешным делом. Несмотря на то, что некоторые строительные организации стремятся выкупать машины, основной акцент стоит делать только на аренду. Ведь именно аренда может принести гораздо большую самостоятельность и независимость для строительной организации, чем лизинг.

Так, для кредита придется постоянно вносить фиксированные платежи в банк. Соответственно, в период простоя (а это несколько месяцев в году, зимой), строительная фирма будет вынуждена просто оплачивать данные платежи, не имея прибыли.

Так же, лизинг имеет и другие недостатки. Существует определенный риск того, что техника, за которую вноситься постоянная оплата, просто подведет в важный момент.

Конечно, есть ряд качественных договоров о лизинге, где именно банк-владелец техники несет ответственность за капитальный ремонт. Но данный пункт не поможет строительной компании, ведь по договору придется, в любом случае, выполнить заказ в установленный срок.

Каждый договор необходимо просчитывать с полной точностью. Любая аренда может превратиться в самый выгодный контракт, либо просто нанести вред для договора о подряде.

Салоны способны пойти на встречу тем строительным организациям, которые наперед беспокоятся о бронировании техники. Ведь в данном случае свою выгоду получает не только заказчик (скидка за предварительный заказ), но и сам салон (уверенность, что спецтехника не простоит без работы и заказов).

В целом, о лизинге стоит задумываться больше крупным компаниям, которые имеют стабильно большое количество заказов. Остальным фирмам полностью стоит сконцентрировать внимание только на вариантах для аренды спецтехники, под каждый заказ.

При аренде спецтехники заказчик снимает с себя обязанности по ее содержанию, обслуживанию, вложению крупных средств на ее покупку.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно