Виды и способы применения металлических труб

Виды и способы применения металлических труб

Виды и способы применения металлических труб
СОДЕРЖАНИЕ
24 августа 2021

Стальные трубы используются в разных отраслях хозяйства. Существует несколько их разновидностей, каждая из которых оптимально подходит для выполнения конкретной задачи.

Основные виды

В зависимости от особенностей производства металлические трубы бывают:

  • Литые. Производственный процесс предусматривает применение труболитейных машин. Готовые изделия отличаются диаметром и толщиной стенок.

  • Сварные. Для выполнения металлической трубы используются стальные листы, прошедшие обработку на загибочном станке. После придания изделию желаемой формы швы заваривают.

  • Бесшовные. Для изготовления такой разновидности труб используется горячекатаный и холоднокатаный способ. Изделия отличаются отсутствием сварочных швов, благодаря чему способны выдерживать повышенное давление. Процесс производства предусматривает нагревание болванки и проделывание сквозного отверстия. Затем форма подвергается раскатке, калибровке, удлинению или обрезке для получения изделия с определенными характеристиками.

Особой популярностью пользуется труба ЭСВ, которая считается универсальным видом металлопроката. Конструкции с круглым сечением востребованы промышленными предприятиями и строительными фирмами. Они служат для обустройства трубопровода, по которому транспортируют агрессивные вещества. Сотрудничество со специализированной компанией «Орлинк» в Москве даст возможность заказать изделия по адекватной цене. Доставка осуществляется во все регионы страны.

Сфера применения

Стальные трубы востребованы в разных сферах промышленности, начиная от строительства и заканчивая пищевой отраслью. Выбор конкретного вида проводится, исходя из особенностей объекта и инженерных решений, используемых для возведения конструкции.

Если речь идет о прокладке газо- или водопровода, то незаменимой будет труба ВГП, выполненная в соответствии с нормативными стандартами. На сайте https://metallink.ru/ можно недорого купить продукцию, обладающую следующими преимуществами:

  • высокий уровень теплопроводности;

  • устойчивость к гидроударам;

  • минимальное расширение.

Очень популярны оцинкованные изделия, которые отлично вписываются в современный дизайн. Их применяют для обустройства рекламных конструкций, расположенных внутри зданий или под открытым небом.

Трубы из нержавейки – актуальное решение, используемое для создания лестничных конструкций и ограждений. Дизайнеры охотно используют изделия для оформления жилья в стиле лофт или хай-тек.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно