Выбор обоев в детскую комнату

Выбор обоев в детскую комнату

Выбор обоев в детскую комнату
28 декабря 2019

Выбирая обои для комнаты ребенка, обычно руководствуются такими факторами, как возраст ребенка, его пол, а также экологичность выбираемых материалов. Обои создают особую атмосферу в комнате, в которой ребенку должно быть комфортно.

Если говорить о возрасте, то для самых маленьких лучше всего подойдут обои на бумажной основе. Они бюджетные, и если малыш захочет проявить творчество, то замена обоев не принесет больших финансовых затрат для родителей. Помимо этого еще одним условием в пользу бумажных обоев будет их экологичность, так как в состав не входят никакие синтетические добавки, что крайне важно для детского организма. Для детей более старшего возраста можно выбирать виниловые или флизелиновые обои на бумажной основе.

Сейчас на рынке появился широкий выбор обоев для самых маленьких. Такие обои представлены в светлых тонах, на которых нанесены различные рисунки или так называемые «разукрашки». Таким образом, казалось бы, обычные обои становятся интерактивным развлечением для ребенка и родителей.

Что касается вариантов цвета, то тут все зависит от предпочтений малыша. Девочкам обычно по душе приходится тематика принцесс, розовые тона, персонажи мультфильмов. Мальчики же спокойнее относятся к оформлению комнаты, поэтому выбирать можно из любых не сильно ярких цветов, изображений персонажей сказок и мультфильмов, техническая тематика также может подойти.

Если же речь идет о комнате подростка, то здесь стоит забыть о мультяшках или принцессах. При выборе обоев в данном случае стоит обязательно учитывать пожелания ребенка, отражая его интересы.

В настоящее время достаточную популярность приобрела идея зонирования комнаты при помощи разных цветов, рисунков или фактур обоев. Комбинация нескольких контрастных цветов не только придаст уникальность детской комнате, но и будет оказывать положительное влияние на развитие детской фантазии. Как вариант зональности, на одну из стен (обычно самую свободную и просматриваемую) можно наклеить фотообои.

Таким образом, самое главное, выбирая идею дизайна для комнаты ребенка, в первую очередь нужно разговаривать с маленькими хозяином или хозяйкой. А дальше все зависит от совместной фантазии и креатива. Главное помнить, что комната ребенка — это свой собственный мир сказки, который может не только развлекать, но и развивать фантазию.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно