Холодная стена в квартире

Холодная стена в квартире

Холодная стена в квартире
27 декабря 2019

В новостройках часто бывают жалобы на то, что от стены идет холод. Нет сквозняка, но при прикосновении к стене, чувствуется, что она холодная. Повезло, если можно поставить к стене шкаф, в противном случае она не держит тепло, и зимой в квартире становится холоднее. При резком снижении температуры на улице на стене может даже появиться иней.СтенаЭто произошло потому что поставили не правильную панель при строительстве, проще сказать, – производственный брак. это не грозит, конечно, ничем кроме повышенных счетов за отопление и холода в комнате.

Что бы исправить ситуацию, можно, конечно, повесить ковер во всю стену, что бы утеплить стену со стороны квартиры, но это не модно и ковер на стене, это большой пылесборник. А кроме этого утепление может привести к тому, что стена станет влажной, и пойдет проявление плесени.

Трудно будет доказать и показать, что стена холодная и установленная не по проекту. При должном терпении возможно получить компенсацию у компании застройщика, но вот заменить панель, увы, невозможно.Утепление стен

Попробовать изменить ситуацию можно таким способом. Установить из гипсокартона покрытие всей стены, между стеной и листами гипсокартона положить фольгу. Обязательно сделать так, чтобы воздух мог проходить в эту прослойку, то есть должна быть щель или на полу или на потолке. Сделав такую конструкцию, площадь помещения не теряет слишком много в метрах, но и не портит изначальный температурный баланс самой стены. Температурная изотерма останется прежней, а поверхность стены в комнате перестанет тянуть холодом.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно