Зачем в саду нужны металлические грядки

Зачем в саду нужны металлические грядки

Зачем в саду нужны металлические грядки
СОДЕРЖАНИЕ
22 декабря 2020

Для повышения урожайности и украшения дачного участка многие садоводы приобретают ограждения для растений из металла. С их помощью можно создавать грядки и клумбы самых разных форм и организовывать системы капельного полива, которые помогают вырастить как можно больше овощей, зелени, ягод и цветов. Далее узнаем, для чего ещё нужны металлические грядки и на какие критерии обратить внимание при их выборе.

Преимущества и особенности использования металлических грядок

При производстве грядки из металла покрываются специальным составом, который защищает их от плесени, гниения, коррозии. Ведь конструкции круглые сутки находятся под открытым небом, поэтому важно обеспечить им надежную защиту от дождей и других осадков. Благодаря этому грядки сохраняют свою функциональность и эстетичный внешний вид на долгие годы – многие дачники используют их на протяжении 20-30 лет.

Металл без проблем переносит морозы – не нужно демонтировать конструкцию на зиму. Грядки прочные, с их помощью легко создавать цветочные композиции и садовые клумбы. Можно установить их даже в теплицах, например, при выращивании помидоров или огурцов. А если вдруг потребовалось перенести ограждение на новое место, то и это не займет много времени и сил – достаточно разобрать изделие и установить элементы на новом участке.

Советы по выбору металлических грядок

Большое значение при выборе имеет цвет – это может быть классический серый вариант или более яркие – красные, желтые, зеленые. С помощью последних удастся создать красочный акцент и украсить любой садовый участок. Второй важный момент – тип покрытия. Существует несколько вариантов:

  1. Грядки для сада с оцинкованным покрытием долговечные и прочные, отличаются доступной стоимостью и лаконичным дизайном. Часто оцинкованные модели используют для ограждения овощей и зелени.
  2. Если хочется украсить участок, то рекомендуется приобрести конструкции с полимерным покрытием. Можно подобрать цвет в тон с крышей садового домика или забора. Конструкции легко загоняются в грунт.

А если вы ищете ограждение для цветочных клумб или ягодных кустиков, то вам точно понравится полимерное ограждение в форме шестиугольника. Оно выглядит стильно, не занимает много места, собирается с помощью простой отвертки и ключа. Можно подобрать ограждение для цветов и полимерную грядку одного цвета – отличный вариант, чтобы выделить свой участок среди других.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно