15 потрясающих изделий из автомобильных шин для вашего дачного участка

Старые автомобильные шины можно рассматривать как мусор. Но если приложить чуточку фантазии и труда, они превратятся в удивительный декор загородного участка. Такое украшение дачи будет экономным и практичным.

1. Многоярусные клумбы для цветов

Отличное решение для экономии места. Высота такой клумбы не ограничена. Она соединит в себе самые различные цветы в единую композицию. Окрасьте шины в радужные цвета и участок мгновенно преобразится.

2. Мягкие подвесные кресла

Влагоустойчивым резиновым шинам нестрашны внешние факторы, от которых портится мебель на веранде. Мягкий наполнитель и подушечки превратят старые покрышки в удобные мягкие кресла для отдыха.

3. Чаши для цветов

Разные по диаметру шины, сложенные друг на друга, станут оригинальной клумбой в форме чашки. Окрасьте их в меру своей фантазии и вызовите восторг и зависть у гостей.

4. Декор для детей

Любите мастерить вместе с детьми поделки? Немного дополнительных материалов и творческого вдохновенья – и вашу дачу украсят персонажи из любимых детских мультфильмов.

5. Вечноцветущие растения

Не ладится с живыми цветами? Из отслуживших покрышек можно создать красивейшие искусственные клумбы. Такие цветы не завянут, и ухаживать за ними не надо. В любое время они будут радовать глаз и украшать участок.

6. Набор садовой мебели

А вы знали, что при помощи плотной бечевки и небольших деревянных брусков, шины могут превратиться в чудесный комплект уличной мебели? Фото вам в доказательство. Представьте, какая экономия!

7. Брутальный диван

Кроме старых покрышек, понадобится немного обивочной ткани и мягкий наполнитель. Но разве это проблема, когда в результате получится стильный диван. Он будет отлично смотреться не только на даче, но и в квартире, стилизованной под лофт.

8. Милые кресла

Еще один вариант кресел из покрышек. Очень милые и изящные. Резиновые полосы на спинке можно заменить на бечевку или сетку.

9. Эффектный журнальный столик

Небольшое круглое или квадратное закаленное стекло и парочка автошин – это все, что потребуется для создания красивого и полезного столика.

10. Оригинальные пуфики

Здесь даже красить ничего не придется. Натяните на одну сторону шины плотную ткань. Обмотайте всю поверхность толстой веревкой, крепя ее клеем. При желании – приделайте пуфику ножки. Можно обойтись и без них.

11. Качели для малышей

Доска, ручки, шина, краска и пара умелых рук — все, что понадобится для создания детских качелей. Большой вес такая конструкция не выдержит. Для малых деток — самое то. Красиво и безопасно.

12. Качели для детей и взрослых

Сами не прочь позабавиться на качелях? Если есть подходящая опора, то резиновое колесо станет комфортным сидением для качелей. Но здесь еще понадобятся цепи и крепежные детали.

13. Стильное кресло

Всего из парочки шин, поролона и искусственного меха можно создать экстравагантное, стильное кресло для веранды.

14. Подвесная клумба

Любителей цветов порадует идея с подвесной шиной. Просто покрасьте резину и повесьте ее на дерево, забор или любое другое ограждение.

15. Клумба на ножках

Покрышка, лежащая на земле, кажется слишком простой клумбой? Прикрепите к ней ножки и вид изменится.

Создание красоты на даче – занятие творческое и увлекательное. Необязательно тратить большие суммы, чтобы преобразить свои владения и удивлять гостей.

Alina

Recent Posts

Контрольные реле: надежный инструмент для безопасности и контроля

Контрольные реле - это ключевой элемент в системах безопасности и контроля, обеспечивающий надежное функционирование различных…

2 недели ago

Магазин LAN-кабелей в мире современных сетей

LAN-кабели, или как их еще называют для локальной сети, есть важной частью в передачи давних…

2 недели ago

Ипотека на дом в Ленинградской области: ключ к собственному жилью

Покупка собственного жилья является одним из самых значимых событий в жизни любого человека. В современном…

2 недели ago

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации Копка колодца - важный этап в обеспечении…

2 недели ago

Шпонированный МДФ: превосходство натурального вида в мире интерьерного дизайна

Шпонированный МДФ (средневолокнистая древесноволокнистая плита) – это искусственный материал, который воспроизводит природную текстуру и оттенки…

1 месяц ago

Раскрутка Ютуб: эффективное продвижение для вашего канала и видео

В эпоху цифровых технологий Ютуб становится не только платформой для развлечения, но и мощным инструментом…

1 месяц ago