Categories: Дома звезд

Элитная недвижимость богатейшей женщины России Елены Батуриной

Супруга Юрия Лужкова нередко балует себя дорогими подарками в виде элитной недвижимости. Соотечественникам будет интересно посмотреть, какие роскошные загородные дома приобрела Елена Батурина.

Особняк в Великобритании

В 2008 году в СМИ просочилась информация о том, что бизнесвумен Батурина выкупила трехэтажный дворец «Уитанхерст» за 100 млн $. Особняк, построенный в 1774 году в георгианском стиле, расположен в элитном районе Лондона. Старинное поместье занимает 2 место в Великобритании по площади (3 700 м²), уступая лишь Букингемскому дворцу. К дому примыкает участок, простирающийся на 2 га земли.

В особняке насчитываются 65 комнат, из них 25 спален и 12 ванных комнат. Есть в доме также библиотека, бальный зал, мастерские, бильярдная, рабочий кабинет, галерея, просторное фойе и тренажерный зал. Дворец славится своими уникальными каминами, их здесь не менее 20.

Изобилует роскошью и помпезностью старинный бальный зал с высокими, 6-метровыми потолками. Стены отделаны панелями из натурального дерева (грецкого ореха). Потолочные карнизы ручной работы украшены позолотой. В бальном зале установлено несколько каминов, создающих богатую обстановку в помещении. В комнате расположено 7 французских дверей, из которых открываются живописные пейзажи.

Владелица элитного особняка планирует провести масштабную реконструкцию старинного дворца.

Загородный дом в поселке «Горки-2»

Батурина также является собственником элитной недвижимости, расположенной в Подмосковье (Одинцовский район). Стоимость загородного дома в поселке начинается от 50 млн рублей. Несмотря на близкое расположение к городу (14 км до Рублево-Успенского шоссе), жители поселка наслаждаются чистым воздухом и тихой обстановкой.

Трехэтажный особняк окружен величественными соснами. Неподалеку раскинулся живописный берег Москвы-реки. Обстановка здесь сказочная, отличное место для семейного отдыха. Попасть сюда непросто: поселок «Горки-2» находится под круглосуточной охраной. Батурина скрывает от посторонних условия, в которых она проживает.

Елена не ведет страницы в соц. сетях, поэтому любопытным гражданам остается только гадать, насколько роскошны поместья изнутри.

Alina

Recent Posts

Контрольные реле: надежный инструмент для безопасности и контроля

Контрольные реле - это ключевой элемент в системах безопасности и контроля, обеспечивающий надежное функционирование различных…

2 недели ago

Магазин LAN-кабелей в мире современных сетей

LAN-кабели, или как их еще называют для локальной сети, есть важной частью в передачи давних…

2 недели ago

Ипотека на дом в Ленинградской области: ключ к собственному жилью

Покупка собственного жилья является одним из самых значимых событий в жизни любого человека. В современном…

2 недели ago

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации Копка колодца - важный этап в обеспечении…

2 недели ago

Шпонированный МДФ: превосходство натурального вида в мире интерьерного дизайна

Шпонированный МДФ (средневолокнистая древесноволокнистая плита) – это искусственный материал, который воспроизводит природную текстуру и оттенки…

1 месяц ago

Раскрутка Ютуб: эффективное продвижение для вашего канала и видео

В эпоху цифровых технологий Ютуб становится не только платформой для развлечения, но и мощным инструментом…

1 месяц ago