Categories: Дома звезд

Дом выдающегося российского гроссмейстера Сергей Карякин на Рублёвке

Сергей Карякин — выдающийся российский шахматист, который стал самым молодым гроссмейстером и попал в книгу рекордов Гиннеса. Вся страна следила, чем закончится батл между Сергеем и действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Именно после этого поединка Сергей стал настоящей знаменитостью. Даже таксисты в Нью-Йорке узнавали его в лицо.

Поклонникам Сергея Александровича интересно знать, где и как живет человек, который зарабатывает себе на жизнь своими уникальными «шахматными» мозгами.

Сергей является владельцем трехэтажного особняка, расположенного в деревне Солослово на Рублево-Успенском шоссе. Шахматист, живущий на Рублевке, звучит неординарно и привлекательно.

Дом окружен просторной придомовой территорией. Здесь есть и сад, и огород. На участке растут плодовые деревья, ягодные кустарники и зелень с овощами. Всем этим заведует жена Сергея Галие Камалова. Господин Карякин главный по шашлыкам. Он любит пожарить мясо на углях и посидеть с друзьями тихим летним вечером, когда у шахматиста есть время. Так спортсмен восстанавливается после турниров.

Жилье Сергея относится к бизнес-классу. Интерьеры дома семейства известного шахматиста оформлены в стиле арт-деко.

На первом этаже расположились кухня, столовая и гостиная. Стены гостиной декорированы обоями под штукатурку цвета слоновой кости. Каминная зона приподнята на небольшом подиуме. Так дизайнеры зонировали пространство. Пол вокруг выложен керамической плиткой в тон стенам. Камин оформлен мрамором белого оттенка с растительным орнаментом по периметру.

Металлические аксессуары цвета бронзы и золота, характерные для стиля арт-деко, расположились по обеим сторонам от камина. На стенах картины на геральдическую тематику в рамках шоколадного цвета. Рамки гармонируют по цвету с оформлением камина.

Мебель в гостиной расставлена по канонам стиля арт-деко. Кресла и диваны зебровой окраски с кожаными подлокотниками, стеклянный журнальный столик, комод, декорированный золотым орнаментом, настольные лампы и статуэтки и главный атрибут арт-деко – зеркало в виде солнца.

Стиль арт-деко предпочитают творческие натуры и интеллектуалы.

Обеденная зона под стать той, что могла бы быть у Великого Гэтсби. Все стильно и лаконично. Стены оформлены обоями в одной цветовой теплой гамме, но разных оттенков: белый, беж и цвет какао с молоком. Пол выложен плиткой бежевого цвета. Кожаные кресла оттенка топленого молока с коричневыми ножками красиво сочетаются со столом и рамами картин на стене.

Оригинально дизайнер оформил кабинет Сергея. Большой письменный стол из итальянского мрамора насыщенного коричневого цвета занимает главное место в кабинете. Дополняет стол кожаное кресло в той же цветовой гамме. Позади стола стена декорирована панно с изображением зала Версальского дворца. Панно выполнено в монохромной серо-белой гамме и прекрасно дополняет стены цвета какао с молоком и бежевый пол из керамической плитки.

Потолок в кабинете разделен на уровни и украшен молдингами по периметру. Большая настольная лампа с черным абажуром и собрание сочинений Герцена завершают интерьер кабинета.

На втором этаже расположилась хозяйская спальня и детская. У четы Карякин-Камалова двое сыновей. А на третьем этаже находится комната для гостей и зона отдыха, где стоит стол для пинг-понга.

По данным агентства недвижимости, дом в Солослово обойдется желающим приобрести здесь недвижимость от 18 млн рублей. Но гроссмейстер Карякин может себе позволить, ведь только призовые за чемпионат мира принесли ему 450 тысяч евро.

Alina

Recent Posts

Контрольные реле: надежный инструмент для безопасности и контроля

Контрольные реле - это ключевой элемент в системах безопасности и контроля, обеспечивающий надежное функционирование различных…

2 недели ago

Магазин LAN-кабелей в мире современных сетей

LAN-кабели, или как их еще называют для локальной сети, есть важной частью в передачи давних…

2 недели ago

Ипотека на дом в Ленинградской области: ключ к собственному жилью

Покупка собственного жилья является одним из самых значимых событий в жизни любого человека. В современном…

2 недели ago

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации Копка колодца - важный этап в обеспечении…

2 недели ago

Шпонированный МДФ: превосходство натурального вида в мире интерьерного дизайна

Шпонированный МДФ (средневолокнистая древесноволокнистая плита) – это искусственный материал, который воспроизводит природную текстуру и оттенки…

1 месяц ago

Раскрутка Ютуб: эффективное продвижение для вашего канала и видео

В эпоху цифровых технологий Ютуб становится не только платформой для развлечения, но и мощным инструментом…

1 месяц ago