Изобретения для дачи: 14 полезных новинок

Изобретения для дачи: 14 полезных новинок

Изобретения для дачи: 14 полезных новинок
СОДЕРЖАНИЕ
07 июня 2019

С приходом лета горожане перебираются на дачи. Любителям огородных и садовых дел не терпится обновить участок, придумать что-то оригинальное, чтобы сделать дачные хлопоты за городом более приятными. Возможно, им понравятся новые изобретения для дачи.

Подставка для работы на грядке

Трудиться на грядке, низко наклоняясь, неудобно. Все время приходится становиться на колени. С мобильной подставкой, оснащенной ручками-опорами, это намного легче. Изобретение делает работу на земле не столь утомительной.

Накрытия для пищи

Эти нехитрые недавно изобретенные предметы предохраняют пищу от попадания пыли и атаки насекомых. Новинки прекрасно справляются с этой функцией. Сетчатые крышки несложно сделать самому, обтянув каркас сеткой.

Эластичные емкости

На даче всегда нужна тара: для хранения урожая, посевного материала и массы разных мелочей. Отличный вариант — разноцветные универсальные контейнеры из силикона. На даче они используются также как ведра для полива.

Мобильные дорожки

Садовые дорожки из камня, плитки или бетона служат долго, но их монтаж — процесс трудоемкий и дорогостоящий. Стройматериалы легко заменить новым изобретением из соединенных реек. Его можно убрать, скрутив в рулон, потом снова разложить с началом нового дачного сезона.

Шнуровидная пила

Своеобразный инструмент-новинка похож на узкий ремешок с зубьями. Благодаря компактности, его легко транспортировать. Необычная пила срезает ветви дерева в труднодоступных местах.

Водосточный рукав

Новое полезное изобретение помогает рационально использовать дождевую воду. Обычно она впитывается в землю и разрушает фундамент. Попадая в рукав, осадки становятся источником влаги для растений. Прикрепленный к сточной трубе, импровизированный «резервуар» разворачивается и увеличивается по мере наполнения. Вода проникает в грунт через маленькие отверстия, проделанные в нем. Изобретение пригодно для применения не только на даче, но и в любом частном доме.

Ошейник-ограничитель

Изобретение пригодится тем дачникам, у кого есть маленькие собачки. Часто они убегают, пробравшись сквозь широкие проемы в заборе. Ошейник предотвращает исчезновение питомца благодаря прикрепленной к нему специальной палочке.

Подставка для шланга

Чтобы избежать падения, зацепившись за шланг для полива, его достаточно уложить на компактную подставку. Ей не понадобится много пространства. Изобретение помогает содержать садовый шланг в порядке и выглядит как элемент декора дачного экстерьера.

Портативное кострище

Имея на даче новый девайс, зону отдыха можно запросто разместить в любом уголке участка. Переносной костер безопасен, не оставляет следов от углей. Кострище перемещается куда угодно, его можно взять с собой для пикника на природе.

Подвесной столик

Удобный подвесной столик удивит гостей оригинальностью. Это отличная идея для утреннего кофе или романтического ужина. Изобретение не придется переносить и передвигать.

Надувные спинки

Спинка из прозрачного пластика используется как опора для спины во время чтения или получения загара на пляже или во дворе дачного дома.

Садовая мебель

Блоки в форме шаров украшают террасу дачного домика. Изобретение освещает территорию, на которой находится, и применяется как предмет мебели. Перемещать его несложно, так как вес стола-светильника незначительный.

Кинотеатр во дворе

Просматривать фильмы всей семьей под открытым небом прямо на даче позволяет переносной экран с проектором. Он создает теплую атмосферу для совместного развлечения и отдыха.

Устройство для снятия фруктов

Имея на даче такое изобретение, во время сбора урожая не нужно носить за собой лестницу. С его помощью расположенные на верхушках деревьев плоды снимаются без особых усилий.

Простые инструменты и вещи, появляющиеся на территории дачи, облегчают жизнь людей и создают дополнительный комфорт.

Комментировать
3
Комментарии
  1. Элла
    Ответить

    Скажите пожалуйста , где это купить

  2. Надежда
    Ответить

    Добрый день меня заинтиресовали садовые,мобильные дорожки

  3. Петр
    Ответить

    Про подвесной столик. Размеры, стоимость, возможность складыаания

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно