Монтаж алюминиевой кровли

Монтаж алюминиевой кровли

Монтаж алюминиевой кровли
СОДЕРЖАНИЕ
04 августа 2020

Неспроста алюминиевая кровля является новой тенденцией и трендом в рамках коттеджного строительства. Алюминиевая кровля считается практически эталоном среди остальных покрытий крыш за свою надежность, практичность, относительную простоту в ее монтаже.

Плюсы алюминиевой кровли

Фальцевая кровля из алюминия действительно поражает своими свойствами за небольшую ее цену как за сам материал, так и за ее монтаж:

  • алюминий – очень легкий материал. При стандартной толщине кровли, а именно 0,7 миллиметра, один квадратный метр такой кровли весит всего около 2 килограмм;
  • алюминий достаточно стоек к различного рода коррозиям. Алюминий как металл не вступает в химическую реакцию с водой, именно поэтому ржавчина полностью исключена. Обычно алюминий покрывается оксидной пленкой, которая и защищает его даже от кислородной коррозии;
  • алюминий очень упругий. Алюминий обладает свойствами, позволяющими без особых усилий и тем более без специального инструмента придавать этому металлу любую форму, что является несомненным плюсом как для владельцев такой крыши, так и для рабочих, осуществляющих монтаж алюминиевой кровли;

Кроме вышеперечисленных особенностей алюминиевой кровли, отмечается ее долговечность, ведь при стандартной толщине покрытия такая крыша прослужит вам как минимум 70-80 лет. Такая кровля не деформируется при перепадах температур. Прямые солнечные лучи и солнечное излучение не вредит такому покрытию. Однако, от правильного и качественного уровня монтажа алюминиевой кровли на крышу тоже зависит очень многое.

Отличительные особенности покрытия

Практически идеальное соотношение цены материала и его качества никого не оставит равнодушным. Кроме того, в силу своего легкого веса, снижается цена и на монтажные работы, так как это облегчает как перевозку этого металла, так и последующие работы с ним.

Выглядит такая поверхность в какой то мере стильно и минималистично, так как материал получается гладким, и к тому же, можно подобрать подходящий цвет кровли. Также, в силу своей коррозийной устойчивости, материал будет выглядеть новым даже спустя несколько лет использования по прямому назначению.

Отмечается надежность такого покрытия, так как фальцевое соединение алюминиевых листов считается самым крепким.

Эластичность алюминия позволяет создать крышу любой сложности. К таким крышам не составит труда возвести водосточные трубы и систему снегозадержания.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно