Необычная отделка стен изнутри — доступные и оригинальные варианты с фото

Необычная отделка стен изнутри — доступные и оригинальные варианты с фото

Необычная отделка стен изнутри — доступные и оригинальные варианты с фото
СОДЕРЖАНИЕ
09 января 2020

Стены — самая большая часть комнаты. Они служат не только для обозначения границ комнаты, но и для организации образа помещения. Порой в интерьере стен могут присутствовать необычные и очень интересные дизайнерские решения. Рассмотрим варианты, которые можно реализовать как самостоятельно, так и с привлечением профессионалов.

  • Потолочные розетки на стенах.

В наше время представить лепнину на стенах достаточно сложно. Но потолочные розетки, декорированные в тон стены, весьма актуальны.

  • Камень или кирпич.

Отделку стен можно сделать из натурального и искусственного камня. Второй вариант никак не уступает первому. Таким образом можно выделить одну стену в комнате. Получится стильное решение. Выбор цвета и способа кладки огромен. Кирпичная же кладка прекрасно сочетается с белой штукатуркой.

  • Обои в рамке.

Популярный вид декора сегодня. Есть такие обои, цена которых просто заоблачная. Клеть их по всему периметру невыгодно. А вот сделать красивый и дорогой акцент на стене в самый раз. Из обоев делаем картину, декорируя ее багетом.

  • Речная галька.

Прочный и долговечный материал. Им можно выложить целую стену или часть. Отлично подходит для декорирования фартука на кухне.

  • Обои-раскраска.

Отличный вариант для детской комнаты. Такие обои дают полет фантазии как ребенку, так и родителям.

  • Объемная картина.

В жилых комнатах можно разместить картину на всю стену. Картина должна быть объемной, то есть создавать ощущение, что она уходит вглубь. Остальные стены могут быть однотонными и лаконичными. За счет такого решения можно зрительно увеличить комнату.

  • Стены из эко-кожи.

Подобный вид отделки пользуется популярностью за счет своего внешнего вида. Смотрится дорого, богато. Мягкие стеновые панели прекрасно подойдут для  лаконичного интерьера.

Декорируем сами

  • Роспись стен.

Расписать стены вручную — великолепный и уникальный вариант отделки. Ни у кого, кроме вас, такого не будет. Если же вы не сильны в изобразительном искусстве, можно выбрать трафареты или специальные валики с тиснением.

  • Наклейки.

Виниловые наклейки отлично подходят для тех, кому быстро надоедает однообразие. Их просто наклеить и удалить. Таким способом вы можете вносить небольшие изменения в интерьер в любое время.

  • Бумажные декорации.

Дешевый и практичный вид декорирования стен. Цветы, бабочки, птицы легко сделать из бумаги и прикрепить на двухсторонний скотч. Из них можно составлять рисунки на стенах или располагать в хаотичном порядке.

Это лишь некоторые способы необычной отделки стен. Их огромное множество. Возможно, наши варианты подвигнут вас придумать нечто свое.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно