Статьи

Секреты обустройства надежной кровли: водосточная система и подшивка свесов

Кровля – один из основных элементов любого строения, конструкция которого оказывает влияние на его долговечность, внутренний климат, благоустройство придомовой территории. В процессе обустройства дома необходимо обращать внимание не только на саму крышу, но и на подкровельное пространство и на водосточную систему. Современные технологии помогут организовать все быстро и правильно.

Водосточные системы: основные составляющие

На сайте https://panmarket.by/krovlya-vodostok-sofity/vodostochnye-sistemy/ водосточные системы можно подобрать для любой кровли. Их главные составляющие:

  • желоба и соединители;
  • заглушки и углы;
  • защитные решетки;
  • грибки для воронок;
  • трубы, муфты, ревизии и сливы.

Чтобы вода быстро стекала со скатных кровель, не попадала на фасады, необходимо устанавливать желоба под наклоном. На самом нижнем участке стоит расположить водоприемник. Для крепления к стропилам и обрешетке можно использовать специальные кронштейны и крюки. Воронка должна соединяться с трубой, закрепленной на внешней стене дома.

Элементы водосточной системы доступны в разных исполнениях. Наиболее востребованы сегодня конструкции из ПВХ. Они сочетают в себе высокую прочность, стойкость к коррозии. В регионах с жестким климатом лучше использовать желоба и трубы из металла.

Подшивка кровельных свесов софитами

Карнизный свес крыши нуждается в повышенном внимании. Его подшивка позволяет обеспечить качественную циркуляцию воздуха, предупредить скопление конденсата, развитие грибка и плесени. В зависимости от конечных целей, можно купить разные виды софитов: перфорированные, неперфорированные и с частичной перфорацией. Первый тип потребуется для подшивки козырьков, коньков, свесов. Его главное преимущество – высокая воздухопроницаемость. Неперфорированные панели выполняют только декоративную опцию. Они монтируются на фронтонах. Модификации с частичной перфорацией справляются с обеими задачами.

Перейдя по ссылке https://panmarket.by/krovlya-vodostok-sofity/sofity-dlya-podshivki-kryshi/ софиты для кровли можно подобрать разного типа из качественного пластика. Выпускаются такие панели в различных оттенках – от белого и графитового до коричневого и серебристого. Существуют алюминиевые и стальные аналоги. Они проигрывают виниловым увеличенным весом, сниженной жесткостью.

Nadya

View Comments

  • Главным преимуществом софитов является их универсальность - панели можно подобрать под любой тип кровли и цвет фасада. Для подшивки карнизных свесов в цвет водосточной системы используют панели ASKO однотонного цвета, такие как белый и коричневый. Для декоративной подшивки карнизных свесов с акцентом на цвет окон, используют панели ASKO, с имитацией под дерево.

Recent Posts

Контрольные реле: надежный инструмент для безопасности и контроля

Контрольные реле - это ключевой элемент в системах безопасности и контроля, обеспечивающий надежное функционирование различных…

2 недели ago

Магазин LAN-кабелей в мире современных сетей

LAN-кабели, или как их еще называют для локальной сети, есть важной частью в передачи давних…

2 недели ago

Ипотека на дом в Ленинградской области: ключ к собственному жилью

Покупка собственного жилья является одним из самых значимых событий в жизни любого человека. В современном…

2 недели ago

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации

Стоимость копки колодца: важные факторы и практические рекомендации Копка колодца - важный этап в обеспечении…

2 недели ago

Шпонированный МДФ: превосходство натурального вида в мире интерьерного дизайна

Шпонированный МДФ (средневолокнистая древесноволокнистая плита) – это искусственный материал, который воспроизводит природную текстуру и оттенки…

1 месяц ago

Раскрутка Ютуб: эффективное продвижение для вашего канала и видео

В эпоху цифровых технологий Ютуб становится не только платформой для развлечения, но и мощным инструментом…

1 месяц ago