Как сделать цветник, варианты дизайна клумбы

Как сделать цветник, варианты дизайна клумбы

Как сделать цветник, варианты дизайна клумбы
СОДЕРЖАНИЕ
30 декабря 2019

Кто был очарован захватывающей дух красотой и пронзительным ароматом цветов. Цветы оказывают огромное влияние на некоторых людей. Цветы обладают сверхъестественной способностью поднимать чей-то дух и избавлять их от страданий, гнева, горя, печали и добавлять радость.

Видя, что цветы такие потрясающие, хочется сделать собственную клумбу и иметь несколько красивых цветов у порога. Отличная идея! Используя эти советы, можно сделать собственный цветник.

Выбираем место для цветника

Первый шаг в создании клумбы — это решить, где хочется его видеть. Для этого нужно внимательно осмотреть внешний периметр дома. Есть несколько важных вещей, которые нужно рассмотреть, прежде чем принять решение о месте. Например, сколько солнечного света получает место.

Нужно иметь представление о том, какие цветы будут расти в клумбе. Учитывая их требования к солнцу и тени при выборе места для клумбы. Кроме того, можно проверить, насколько хорошо видно клумбу из окон дома, а также с ворот или подъездной дороги.

Нет смысла располагать цветник в дальнем углу заднего двора, который можно увидеть, только если войти во двор. После того, как определились с областью, в которой будет клумба, можно пометить её каменной каймой, песком или соорудить вокруг неё небольшой забор.

Вскопка земли и изготовление грядки

После того, как определились с местом для цветника и окаймили его, нужно вскопать участок и подготовить землю. Удалив всю траву, грязь, мусор (если есть) и сорняки, которые присутствуют в земле.

Используя лопату, нужно хорошо разбить все земляные камни, сделав почву рыхлой и пригодной для посадки. Вы наверняка встретите сгустки и камни.

Если почва кажется слишком твердой, можно немного её намочить и выполнить работу немного быстрее и с меньшими усилиями. После того, как вся почва вскопана и разрыхлена, используя грабли, разравниваем её.

Измерение почвы на кислотность и другие вещества

Теперь, после того как место для посадки готово, нужно проверить почву, чтобы оценить, насколько она будет благоприятна для цветов, которые хотим вырастить. Взяв образец почвы необходимо проверить его на уровень pH и содержание других питательных веществ.

Это можно сделать с помощью зонда для тестирования почвы, который может быть доступен в местном специализированном магазине. Он покажет, наличие в почве различных веществ.

Используя эти результаты и информацию о требованиях к почве для цветов, которые намереваетесь посадить, можно сравнить и внести необходимые изменения в почву в соответствии с цветами.

Высадка цветов

После того, как обработали почву необходимыми добавками и смешали, обработанную почву с землёй на клумбе высаживаем цветы. Берём саженцы или семена и высаживаем в почву в соответствии с запланированным расположением особенно важно, если цветы будут разные.

Это поможет в планировании дизайна клумбы. Как правило, высокие растения сажают на заднем плане, а короткие — на переднем, чтобы придать больше визуальной привлекательности. Тем не менее, можно попробовать новые вещи, такие как круглая клумба с высокими растениями, образующими центр, и более короткие, окружающие высокие.

Можно также добавить вьющиеся лозы на решетках, окружающие цветник, чтобы придать ему особый вид. Независимо от выбора, в основном, все растения и цветы хорошо видны, как только они расцветают.

Поливка цветов в саду

После того, как посадили, всё, что нужно сделать, это полить и подождать, когда цветочная клумба оживёт яркими цветами! Необходимо обратить внимание на требования к поливу растений.
Кроме того, если они нуждаются в частичном солнце и тени, возможно, может потребоваться какое то затенение клумбы пока цветы не окрепли. Затенением может служить зелёная садовая сетка, когда солнечно. Мульчирование помогает, растениям расти быстрее и здоровее.

Итак, собственная роскошная клумба готова. Используя эти простые инструкции, и клумба будет готова как раз к сезону цветения, в зависимости от климатической зоны.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно