Как вырастить имбирь в домашних условиях, целебные свойства растения

Как вырастить имбирь в домашних условиях, целебные свойства растения

Как вырастить имбирь в домашних условиях, целебные свойства растения
СОДЕРЖАНИЕ
12 апреля 2020

Имбирь – это растение, известное своими полезными свойствами. Он использовался древними греками и римлянами для лечения ряда заболеваний. Корень имбиря богат антиоксидантами, витаминами и минералами. Обладает антибактериальными, противовирусными и противовоспалительными свойствами.

Лечебные свойства имбиря

Имбирь укрепляет иммунную систему, поэтому чай из этого растения рекомендуется употреблять в осенне-зимние месяцы. Он также обладает детоксикационным эффектом и является очень хорошим напитком при малоподвижном образе жизни или плохом питании.

Имбирный чай усиливает обмен веществ и способствует сжиганию жира и похудению. Он также сохраняет кожу молодой и свежей.

Имбирь следует употреблять после интенсивных тренировок, так как он помогает восстановить мышцы. Он также поддерживает нормальный уровень сахара в крови. Полезная пряность оказывает выраженное обезболивающее действие, и может уменьшить боль в суставах и мышцах, а также облегчить приступы мигрени. Он также помогает при возникновении проблем с желудком.

Имбирь способствует расширению бронхов и является отличным средством от кашля, а также в борьбе с приступами астмы.

Как употреблять имбирь?

Полезное растение можно использовать в виде чая или в качестве специи, добавляя в некоторые блюда.

Имбирный чай можно приготовить следующим образом:

  1. Поместите 3 стакана воды в кастрюлю с и доведите до кипения.
  2. Очистите и натрите на терке или нарежьте небольшой кусочек корня имбиря.
  3. Как только вода закипит, положите имбирь в кастрюлю и варите около 10 минут.
  4. Не оставляйте имбирь слишком долго в воде, потому что напиток может стать горьким.
  5. Как только чай остынет, процедите его и при желании добавьте мед, лимон, корицу, несколько листьев мяты.
  6. Пейте чай теплым или охлажденным.

В кулинарии имбирь можно использовать сухим или свежим. Свежий хранится в холодильнике, а сушеный — в темном и прохладном месте.

В качестве пряности имбирь можно добавлять в выпечку, коктейли, сладкие, овощные супы и бульоны. Он хорошо сочетается с чесноком.

Как вырастить имбирь самостоятельно, чтобы у вас дома всегда был свежий корень?

Для начала вам понадобится сам корень имбиря, который вы можете купить в большинстве крупных продуктовых магазинов. Выберите свежий клубень, с несколькими побегами или «глазками» как у картофеля. Возьмите большой горшок и наполните его легким песчаным грунтом с хорошей водопроницаемостью. Сделайте хороший дренаж. Вы можете добавить немного компоста к субстрату. Корневище разделяют на небольшие кусочки, размером около 10 см, на которых обязательно должны быть побеги или «глазки». Положите их на поверхность почвы. Не закапывайте слишком глубоко, достаточно около 2 см почвы. Если вы хотите посадить два или более корней, расстояние между ними должно быть не менее 15 см.

Поставьте горшок в яркое место, но ни в коем случае не под прямые солнечные лучи. В последующие дни, один раз в день, желательно вечером, производите полив. Через 10-15 дней начинается рост. Держите растение подальше от обогревателей.

Лучшее время для посадки имбиря – с февраля по июль.

Новые клубни будут готовы к употреблению через 6-10 месяцев. Зрелость также можно определить по листьям. Когда они высыхают и начинают падать, вы можете выкапывать корень и использовать его.

В теплые месяцы растение можно вынести на балкон, его следует размещать в тенистом месте. Зимой оно обязательно должно стоять в тепле.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно