Какой вентилятор выбрать для кухни

Какой вентилятор выбрать для кухни

Какой вентилятор выбрать для кухни
СОДЕРЖАНИЕ
13 мая 2020

При ремонте многие сталкиваются с необходимостью купить вентилятор для кухни. Такое оборудование не только отводит неприятные запахи, возникающие при готовке, но и позволяет контролировать уровень влажности и температуры. К приобретению надо подходить максимально ответственно, так как от правильно подобранной техники зависят здоровье и комфорт проживающих в квартире или доме. Для бытовых условий оптимально подходит вытяжной вентилятор для кухни, мощности которого хватает для отвода отработанного воздуха и частиц жира.

Критерии выбора

Планируя покупку оборудования вытяжного типа, надо учитывать не только бренд и стоимость. На одно из главных мест выводятся следующие характеристики:

  • особенности конструкции, размеры и форма корпуса;
  • производительность, мощность вытяжки;
  • наличие автоматического приточного и обратного клапанов;
  • уровень шума при работе;
  • особенности управления устройством, автоматическое включение;
  • внешний вид.

Также перед покупкой рекомендуется ознакомиться с отзывами других покупателей. Это позволяет приобрести оборудование, которое будет отвечать всем требованиям и станет оптимальным решением для конкретного помещения. Например, правильно выбранная производительность обеспечивает быстрый вывод вредных веществ и запахов. Устройство со слишком малой мощностью не справиться даже с повышенной влажностью.

Параметры вентиляторов для кухни

Вытяжной вентилятор Одной из основных характеристик выступает мощность. Рассчитать этот показатель можно самостоятельно, для этого коэф. 10 умножается на объем помещения. Если вентиляция работает плохо, то величину коэф. надо увеличить до 15, обычно это рекомендуется для квартир в домах старого фонда.

Вторым немаловажным параметром выступает уровень шума, влияющий на комфорт эксплуатации оборудования. Для бытовой техники он составляет в среднем 40 Дб. При этом наличие обратного клапана позволяет заблокировать поток воздуха из шахты в помещение при выключенной системе. Это исключает появление посторонних шумов и свиста. Одновременно с этим можно установить устройство с приточным клапаном на окно. Это создает приток свежего воздуха, делая атмосферу на кухне более комфортной.

Сегодня рынок вентиляторов перенасыщен разными брендами и моделями. Для кухонь и небольших кафе лучше выбирать компактные бытовые устройства, мощности которых достаточно для отвода неприятных запахов, гари и создания оптимального микроклимата в помещении. На страницах интернет-магазина https://climatstore.com.ua/ представлены различные варианты оборудования от проверенных производителей, пользующихся заслуженной популярностью во всем мире. В каталоге «Climat Store» предлагается удобная система поиска, позволяющая подобрать бытовой вентилятор именно с теми параметрами и в той ценовой категории, которые удовлетворяют клиента и делают покупку выгодной.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно