Марокканский стиль в интерьере

Марокканский стиль в интерьере

Марокканский стиль в интерьере
30 декабря 2019

Марокканский стиль рассчитан на людей, которые стремятся оформить свое жилище как можно экзотичнее. Он образовался в результате смешения западной и восточной культур, а его история насчитывает практически тысячелетие. Этот стиль довольно оригинален, он подчёркивает самобытность народов Африки, в частности Марокко.

Марокканский стиль очень яркий, что проявляется буквально во всем: в текстиле, обоях, светильниках. Здесь можно смело дать волю фантазии и проводить самые разнообразные эксперименты.

В марокканском стиле присутствуют разнообразные узоры и орнаменты, которые сочетаются с оригинальной деревянной мебелью. Очень красиво будет смотреться камин как центр гостиной. Вместо обычного шкафа для одежды можно поставить высокий сундук, в который и складывать вещи.

Напольным покрытием в этом экзотическом стиле может стать паркет, покрытый мозаикой. Рисунок мозаики — звезда или цветок. Пол может украшать большой ковер. Помимо мозаики, самое частое напольное покрытие — это обычно камень, поскольку он помогает спастись от жары в знойные дни. Но жильцам городов вполне нормально оформить пол с помощью ламината или линолеума.

В качестве покрытия для стен используется штукатурка или однотонное окрашивание. Также стены можно покрыть плиткой. Что касается цветовой гаммы, используются довольно разнообразные тона. Например, красный, оранжевый, песочный и более бледные оттенки.

Особое внимание уделяется белому цвету. Потолок обычно оформляется в голубом цвете, чем он соотносится с цветом неба. Также стоить отметить необычайную высоту потолков в жилище. В некоторых случаях они могут быть расписаны орнаментом вручную, но это может потребовать слишком больших вложений. Приветствуются витражи на дверях и ставни на окнах.

Особое очарование интерьеру придадут арки и ниши, расположенные в комнатах. Приветствуются в стиле и кованые элементы. Украшением послужат резьба на мебели, множество подушечек из красочного текстиля, оживят интерьер причудливые статуэтки и сувениры.

Отдельным отличием служит наличие ниш в стенах, которые могут быть заполнены аксессуарами, светильниками, высокими цветами в вазах и горшках. Ниши также можно закрыть коваными тонкими решётками.

Марокканский стиль в интерьере подарит своему владельцу тепло, уют, спокойствие, душевное умиротворение и поможет проявить в полной мере свою фантазию.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно