Варианты крыльца в частном доме

Варианты крыльца в частном доме

Варианты крыльца в частном доме
СОДЕРЖАНИЕ
28 декабря 2019

Разве слово «крыльцо» не напоминает вам о летнем вечере, когда вы сидите в удобном кресле, любуетесь пейзажем, ждете, когда будет готов шашлык или наслаждаетесь ароматным чаем?

Крыльцо дома – его визитная карточка. Но оно является и продолжением жилого пространства. Поэтому к дизайну этого элемента дома нужно подойти серьезно, проконсультировавшись с дизайнером, либо самому стать им, черпая информацию в интернете, и выразить на деле все свои креативные идеи.

Вы все еще не нашли крыльцо своей мечты? Совершите экскурсию по некоторым красивым объектам и интересным дизайнам.

Натуральный материал — дерево

Дерево — самый популярный материал для строительства крыльца-террасы. Здесь можно расположить садовую мебель, гамак, поставить растения в больших вазонах. Крыша укроет вас от летнего дождя или от жаркого солнца. А через окно на кухне, которое как раз выходит на террасу, можно легко передавать принадлежности для чайной церемонии. Для основных частей конструкции используют дерево. При правильном уходе, обработке специальными веществами постройка прослужит долго. В качестве настила рациональнее использовать террасную доску. Если вход в дом смотрит на север, можно окрасить части террасы в белый цвет. Белый — раздвигает пространство, делает его светлее. Деревянная терраса прекрасно подходит к стилю кантри.

Бетон

Если ваш загородный дом построен в стиле минимализм, то подойдет крыльцо из бетона. Этот материал дешев и надежен. При желании его можно декорировать яркой плиткой, добавить цветовых акцентов, или камнем. Но и сама по себе конструкция смотрится оригинально, по-современному, и имеет большой плюс — за ним легко ухаживать.

Красный кирпич

Этот вариант более дорогой, чем предыдущий, но он надежен, долговечен и серьезно заявляет о вкусе владельцев. Красный цвет кирпича будет создавать винтажный образ. Такое крыльцо выгодно сочетается с элементами художественной ковки и глиняными вазонами для цветов.

Натуральный камень

Вот это крыльцо сразу заявляет о претензиях хозяев на шик. Мало того, что смотрится постройка дорого, она и стоит дорого. Но натуральный камень, если он вам по карману, вполне отобьет вложенные деньги, так как крыльцо простоит дольше, чем сам дом. Сочетается и с деревянными элементами, и с элементами художественной ковки, и особенно с предметами декора из глины: декоративными фигурами, статуями, вазонами и кашпо.

Металл

Если вы не располагаете достаточным местом, то металлическое крыльцо — то, что вам нужно. Это экономичный и практичный вариант, но в зимний период его придется обрабатывать против наледи специальными веществами. Если вас не страшит этот факт и веющий от него холод в зимний период, то металл — точно ваш вариант.

  • Оформить вход можно навесом или полноценной крышей.
  • Можно выполнить миниатюрное крыльцо или раздвинуть его в виде террасы с обтеканием одного или обоих углов дома.
  • Стены оформить открытыми, декорировать колоннами или сделать даже стены с полноценными окнами-эркерами.

Поскольку крыльцо — это первое, что прохожие или ваши гости видят в доме, к его выбору нужно подойти серьезно. И тогда этот элемент декора никогда не вызовет у вас беспокойства по поводу имиджа вашего дома, вы будете всегда им гордиться, и оно станет любимым местом отдыха для вас и ваших близких.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно